«Империя» (Пенза) 12:40 РК «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбисты победили и будут играть за 5 место в чемпионате России.

Новокузнецкая регбийная команда в полуфинале турнира за 5-8 места чемпионата страны в гостях встречалась с пензенской «Империей» – победителем дивизиона «Б».

Хозяева в дебюте встречи открыли счёт попыткой без реализации, на что «сталевары» вскоре ответили заносом Сергея Полежаева с конверсией Дмитрия Сухина – 5:7. За несколько минут до перерыва возникла аналогичная ситуация, но уже в пользу «Империи»: после попытки Ильи Подсадника с последующим неточным ударом ногой пензенцы приземлили мяч в «зачётке» соперника и по воротам попали – 12:12.

В начале 2-го тайма хозяева дважды могли выйти вперёд, но промахнулись со штрафных. Затем новокузнечане из-за удаления одного из регбистов были вынуждены играть в меньшинстве. Пожалуй, этот момент стал ключевым. «Империя» своими возможностями не воспользовалась, а «Металлург» шансы, которые предоставились позже, реализовал сполна – в течение последних 20 минут наша команда организовала 4 прорыва в зачётную зону коллектива из Пензы (Федотко — 2, Дерксен, Филиппов), добавила 4 реализации (постарались и Дмитрий Сухин, и Евгений Титов) и оформила победу со счётом 40:12.

В серии за 5-6 места регбийная «Кузня» встретится с победителем пары «Булава» (Таганрог) – «Слава-ЦСП» (Москва).