ФК «Новокузнецк» 5:1 «СДЮСШОР-Кемерово»

Кузня крупно победила соперника из Кемерово и гарантировала себе 5 место по итогам чемпионата 3 дивизиона зоны «Сибирь».

«Новокузнецк» - «СДЮСШОР-Кемерово» - 5:1 (3:1)

2 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: М.Ересько (Новосибирск).

Голы: Зарубин, 3 (1:0). Зарубин, 8 (2:0). Куликов, 12 (3:0). Михалкин, 14 (3:1). Андреев, 69 (4:1). Зарубин, 71 (5:1).

«Новокузнецк»: Мамедов (Лоза, 84), Пастика, Куликов, Д.Котов, Бедарьков (Локтев, 77), Машнин, Зарубин (Читадзе, 83), Клонов (Волохович, 57), Волков (Акулин, 45), Андреев (Грачев, 74), Бибик (Пешков, 84).

«СДЮСШОР-Кемерово»: Матков (Щербаков, 77), С.Котов (Файзуллоев, 77), Шинкевич, Нечитайло, Ращук, Павлов (Потураев, 85), Нестеров (Талалаев, 52), Ковальчук (Валеев, 80), Бондаренко (Шабуров, 63), Михалкин, Ломакин.

Сегодня подопечные Валентина Егунова провели свой последний матч в чемпионате 3 дивизиона. Новокузнечане выполнили поставленную задачу на сезон и завершают турнир в пятерке лучших команд «Сибири». Выступление в соревнованиях ФК «Новокузнецк» закончил убедительной победой над кемеровской СДЮСШОР со счетом 5:1.

Уже к 12 минуте встречи хозяева поля повели 3:0. Счет открыл Алексей Зарубин, мастерски исполнивший штрафной, затем он же замкнул передачу в штрафной от Артема Бибика, а до крупного результат увеличил капитан новокузнечан Сергей Куликов, в падении протолкнувший мяч в ворота. Причем к этому моменту счет вполне мог быть и 5:0, но на 1 минуте вратарь отразил удар после углового, а на 11 минуте Илья Волков немного не рассчитал, перебрасывая мяч через голкипера.

Кемеровчане на 19 минуте размочили счет. После штрафного капитан соперника Юрий Михалкин, заметно выделявшийся в составе СДЮСШОР, забивает, как оказалось в дальнейшем, гол престижа – 3:1. «Новокузнецк» до перерыва мог отличиться еще минимум дважды. После атаки Зарубина спас голкипер, а удар под перекладину Павла Пастики Валентин Матков перевел на угловой. А вот Кемерово опасных моментов создать не смогло.

Во 2 тайме СДЮСШОР имела шанс возродить интригу в поединке, но после удара Романа Ращука мяч попал в штангу. Больше ничего опасного кемеровчане в атаке не организовали. Новокузнечане же довели счет до крупного. Сначала гол забил восстановившийся после травмы Егор Андреев, а окончательный результат установил Алексей Зарубин, оформивший хет-трик!

Оставшиеся матчи в сезоне «Новокузнецк» теперь проведет в рамках финального турнира чемпионата Кемеровской области.