Боксер Ринат Ахметзянов завоевал серебро

В Минусинске прошло первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу. Представитель боксерской школы «Крашер» из Новокузнецка завоевал серебряную медаль.

В боксерской школе «Крашер» спортивного комплекса «ЮМАС» продолжается активный тренировочный процесс. С началом нового учебного года начинаются и новые соревнования. Пока большинство новокузнецких воспитанников активно готовится к выездным турнирам, Ринат Ахметзянов уже приехал из Минусинска. Где выступал на всероссийских соревнованиях среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Ринат завоевал серебро.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Считаю, что он хорошо и достойно выступил. Показал результат. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Соперники были серьезные. В каждой весовой категории были представители сборной страны — победители России и Европы»

В Минусинске Ринат Ахметхзянов в весовой категории 52 килограмма провел 3 поединка. На пути к финалу новокузнечанин одержал победы, но в решающем поединке успех оказался уже на стороне соперника.

Ринат АХМЕТЗЯНОВ, серебряный призер первенства ЦС ФСО «Россия» по бокс: «Первый бой прошел хорошо. Все было как и планировали. Во втором бою в третьем раунде мне было уже посложней. Но все равно прошел нормально. В третьем финальном бою маленько пошло не так. В итоге 2 место»

Ближайший турнир боксеры спорткомплекса «ЮМАС» проведут в Томске. А в ноябре в Новокузнецке ожидают очередной приезд на мастер-класс Сергея Ковалева.