Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

СибГИУ завоевал Кубок Сибири среди ВУЗов по карате

Новокузнецкие каратисты удачно выступили в розыгрыше Кубка Сибири по карате среди высших учебных заведений.

Студенческие соревнования, проходившие в Томске, завершились командой победой каратистов из Новокузнецка. А именно сборной Сибирского государственного индустриального университета. Наши спортсмены завоевали большое число медалей как в ката, так и кумитэ.

Роман КИМ, тренер сборной СибГИУ по карате: «Конкуренция была серьезной. Провели хорошие, сильные бои. Но при этом настраивались на еще большую борьбу. Выступили, считаю, с хорошим результатом. Мы впервые завоевали Кубок Сибири, раньше мы всегда становились либо вторыми, либо третьими. Но сейчас нам сопутствовала удача»

Всего в розыгрыше Кубка Сибири участвовали 10 ВУЗов. Помимо новокузнечан это команды Томска и Новосибирска. Особенно удачно из числа наших каратистов выступила Алина Пашина. Студентка СибГИУ стала первой сразу в двух разделах турнира — ката и кумитэ.

Алина ПАШИНА, победительница розыгрыша Кубка Сибири по карате среди ВУЗов: «В принципе поединки дались не очень сложно. С одной из девочек так я вообще постоянно работаю на этих соревнованиях и я побеждала не раз. Но поединки у нас с ней всегда напряженно проходят. Разрыв в счете небольшой. Сейчас вот был счет 9:7. На первенстве России надо будет выступить так, чтобы попасть в сборную и по возможности выполнить норму мастера спорта, отобраться на Европу»

Первенство России состоится в начале декабря. Пока же в ноябре наши спортсмены могут выступить еще и на первенстве Сибири. К этим двум ответственным турнирам будет готовиться и Андрей Ким. Который в Томске без видимых проблем стал чемпионом в ката.

Андрей КИМ, победитель розыгрыша Кубка Сибири по карате среди ВУЗов: «На России будет задача занять 1 место. И, соответственно, попасть в сборную. Ранее я уже 5 раз становился призером России, сейчас нужно становиться первым»

Также победителями и призерами Кубка Сибири по карате среди ВУЗов стали Василий Ковшарев, Ульяна Белобородова, Андрей Хайбрахманов и Гусейн Велиев.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 09.11.2016 04:20:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
А почему ОСАГО например пишется большими? Расскажи!

Грамота.ру в помощь

Incognito 08.11.2016 09:48:43
0

А почему ОСАГО например пишется большими? Расскажи!

Incognito 08.11.2016 08:47:20
0

Ну будущее: аббревиатура вуз пишется строчными буквами. Можете даже в словаре проверить