Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Университет» выигрывает в баскетбол

Команда «Металлург-Университет» удачно стартовала в Ассоциации студенческого баскетбола России как в турнире среди мужчин, так и в женском зачете.

Команды Сибирского государственного индустриального университета с побед начали свое выступление в студенческих соревнованиях по баскетболу в высшем дивизионе АСБ группы «Сибирь». «Металлург-Университет» в мужском турнире обыграл Алтайский государственный технический университет 81:58, педагогический университет Томска 110:65 и Новосибирский государственный технический университет 88:75.

Илья ЧЕРНОВ, главный тренер мужской команды «Металлург-Университет» (СибГИУ) по баскетболу: «Хорошо проявили себя новички команды. Чисто по составу наша команда стала сильней, чем в том сезоне. А вот по игре еще надо прибавлять. Дальше соперники у нас будут по возрастающей. Будем играть с томским ТПУ, у них неплохая команда. Но самые важные матчи будут в домашнем туре, в конце декабря. Если пройдем без поражений и займем 1-2 место, то напрямую выйдем в дальнейший этап»

Все три матча выиграл и женский состав «Металлурга-Университета». 75:42 у Алтайского государственного педагогического университета, 74:61 у томского педуниверситета и 75:61 у государственного технического университета Новосибирска. Отлично проявила себя Екатерина Дерябина, набиравшая в каждом из поединков не менее 21 очка. Уже в ближайшее время женская команда СибГИУ отправляется в Москву на суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола России турнира формата 3 на 3. Ранее «Металлург-Университет» стал победителем всех отборочных этапов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила