«Белые Медведи» (Челябинск) 5:6 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Новокузнечане одержали волевую победу над лидером конференции, уступая по ходу встречи 0:3 и 2:4.

«Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» - 5:6 (2:0, 2:4, 1:2)

Голы: Подкорытов (Кравцов), 08.39 (1:0). Попов, 14.03 (2:0). Тертышный (Кравцов), 21.33 (3:0). Лудцев (Караваев), 22.34 (3:1). С.Богданов (Мезенцев, Шевченко), 22.46 (3:2). Шепелев (Шафигулин, Коновалов), 36.36 (4:2). Пархоменко (Лудцев, Караваев), 37.46 (4:3 – бол). С.Богданов (Зиновьев, Шевченко), 38.21 (4:4). С.Богданов (Зиновьев), 44.20 (4:5). С.Богданов (Зиновьев, Шевченко), 49.23 (4:6). Шадрин (Волобуев), 55.08 (5:6).

«Белые Медведи»: Мыльников (Подскребалин, 44.20 – 58.51); Волков - Шепелев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев; Лавриненко - Складчиков, Тертышный – Подкорытов - Кравцов; Костарев - Мякишев, Безруков - Шадрин - Попов; Волобуев - Лукин, Кобяков – Новичков - Мошаров.

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Старостин, 20.00); Олендаренко - Петров, Караваев – Пархоменко - Лудцев; Мезенцев - Жданов, С.Богданов – Шевченко - Зиновьев; Загинайко - Максюков, Роганов – Жидких - Котов; Хайретдинов - Уткин, Ситников – Каницкий - Шунькин.

Броски: 27 — 32

Вбрасывания: 27 — 33

Штраф: 10 — 6

Челябинцы после стартового периода повели со счетом 2:0. Первым отличился один из самых результативных нападающих соперника Александр Подкорытов, после чего Платон Попов предопределил дальнейшие перспективы в этом поединке нашего голкипера Андрея Катюхина, который в перерыве был заменен.

При счете 0:2 место в воротах новокузнечан занял Иван Старостин, начинавший сезон в системе «Нефтехимика» и поигравший в ВХЛ. Но «сухим» голкипер продержался всего полторы минуты – Никита Тертышный забивает свой 11 гол в чемпионате и становится лидером уральцев по числу шайб – 0:3.

«Кузнецкие Медведи», впрочем, достаточно быстро стали исправлять ситуацию на льду. Прошла минута после третьей пропущенной шайбы, как с разницей в 12 секунд отличились Денис Лудцев и Степан Богданов. Счет стал уже не таким печальным – 2:3. На 37 минуте челябинцы благодаря своему самому полезному защитнику Александру Шепелеву делают результат 2:4. Однако в оставшееся время до перерыва наша команда успевает отличиться дважды и счет становится равным – 4:4! Теперь с разницей уже в 35 секунд голы забили Константин Пархоменко и Степан Богданов, оформивший дубль.

На 45 минуте новокузнечане уже сами, впервые по ходу встречи, вышли в лидеры в счете. Нападающий 1998 года рождения Степан Богданов до сегодняшней игры имевший в своем активе 2 заброшенные шайбы после 15 поединков, оформил хет-трик – 5:4! Причем на этом форвард не остановился и к середине заключительного периода сделал покер – 6:4!

«Белые Медведи», в отличие от «Кузнецких», проявить такой же волевой характер не смогли. Все, на что хватило челябинцев, так это сократить отставание до 1 гола – отыграться хозяевам льда не удалось. Новокузнечане в итоге одерживают победу со счетом 6:5!

14 ноября команды в Челябинске проведут еще один поединок.