«Белые Медведи» (Челябинск) 4:3 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня вела в счете, но уступила челябинцам.

«Белые Медведи» - «Кузнецкие Медведи» - 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

Голы: Караваев (Пархоменко, Олендаренко), 00.17 (0:1). Кравцов (Тертышный, Подкорытов), 05.41 (1:1). Шадрин (Гомоляко, Шепелев), 17.29 (2:1 – бол). Олендаренко (Лудцев), 18.53 (2:2). Кравцов (Тертышный, Подкорытов), 36.53 (3:2 – бол). Попов (Кобяков), 51.08 (4:2). Лудцев (Караваев), 56.22 (4:3).

«Белые Медведи»: Подскребалин (Мыльников, 20.00); Шепелев – Волков, Коновалов – Шафигулин – Кулиев; Лавриненко – Складчиков, Тертышный – Подкорытов – Кравцов; Мякишев – Войцех, Безруков – Шадрин – Гомоляко; Лукин – Шушарин, Мошаров – Попов - Кобяков.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Катюхин, 17.29); Олендаренко – Петров, Караваев – Пархоменко – Лудцев; Мезенцев – Жданов, С.Богданов – Шевченко – Зиновьев; Загинайко – Максюков, Роганов – Жидких – Котов; Хайретдинов – Уткин, Ситников – Каницкий - Шунькин.

Броски: 28 – 27

Вбрасывания: 38 – 39

Штраф: 10 - 12

В сегодняшнем поединке, в отличие от воскресного матча, счет открыла наша команда. Причем уже в первой смене. Лучший снайпер и самый результативный нападающий «Кузнецких Медведей» Андрей Караваев забросил 8-ую шайбу в чемпионате – 1:0. Однако результат в пользу новокузнечан сохранялся недолго. На 6 минуте форвард 1999 года рождения Виталий Кравцов поразил ворота Ивана Старостина – 1:1. А на 18 минуте при игре в большинстве челябинцы выходят вперед – 1:2, а у «Кузнецких Медведей» на последнем рубеже после этого появляется Андрей Катюхин.

Стартовый период новокузнечане завершили равенством в счете. Самый результативный защитник нашей команды Илья Олендаренко забил свой 7-ой гол в сезоне – 2:2!

Если в первой 20-минутке «Медведи» получили по одному малому штрафу, то вот после перерыва арбитры активней стали удалять наших хоккеистов. В итоге новокузнечане получили 8 минут штрафа, тогда как челябинцы только 2. Причем все 4 нарушения правил у «Кузнецких Медведей» были зафиксированы с 26 по 36 минуты. Четвертое удаление нашей команды «Белые Медведи» реализовали. Кравцов оформил дубль – 2:3.

На 52 минуте Платон Попов увеличил преимущество в счете хозяев льда до 2 шайб – 2:4. Новокузнечане на 57 минуте благодаря броску Дениса Лудцева сократили отставание до минимума – 3:4. На последней минуте наша команда заменила голкипера на шестого полевого игрока, но на этот раз отыграться у «Кузнецких Медведей» не получилось. В итоге – 3:4.

Следующие два матча наша команда проведет также на выезде, соперником будет один из лидеров конференции – «Омские Ястребы».