Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа). Анонс матча

Кузня проведет матч против Уфы после 3 побед подряд в чемпионате. 

«Кузнецкие Медведи» проведут домашний матч в чемпионате МХЛ против «Толпара». Игра с уфимцами и еще одна встреча с соперником, которая состоится во Дворце спорта 22 декабря, будет иметь важное турнирное значение для новокузнечан. «Толпар» занимает 7 место и имеет на 16 набранных очков больше, чем «Медведи», но у новокузнечан аж на 6 проведенных поединков меньше. Отставание же от 8 места составляет 13 очков – «Сарматы» провели на 4 встречи больше, чем наша команда. Подопечные Александра Китова на предстоящий поединок выйдут занимая 10-ую позицию на «Востоке».

«Толпар» предыдущие 4 матча проводил на своем льду и одержал 3 победы. Уфимцы дважды обыграли «Ладью» (5:3 и 4:0), а затем поделили очки с «Ирбисом» (2:3 и 4:2). «Медведи» с молодежной командой «Салавата Юлаева» в текущем сезоне встречались дважды. Матчи прошли на выезде в конце сентября. И оба раза успеха добивались новокузнечане – 3:1 (Пархоменко, Караваев, С.Богданов – Аскаров) и 2:1 (Пархоменко-2 – Оськин). В предыдущем сезоне «Медведи» и «Толпар» во Дворце спорта встречались один раз и матч завершился не в нашу пользу - 0:6 (Маргамов-3, Банников, Родионов, Красильников).

Самым результативным игроком уфимцев является 20-летний Руслан Гайсин. Форвард в 38 матчах набрал 32 (11+21) очка и является лучшим снайпером команды. На поединок в Новокузнецке хоккеист выйдет имея в активе результативную серию из 6 игр. Гайсин обладает и лучшим показателем полезности в «Толпаре» («+10»).

У защитников результативный хоккей демонстрирует 19-летний Иван Биткин. В 38 матчах он набрал 22 (6+16) очка и лидирует по показателю полезности («+9»). Лучшим по числу заброшенных шайб среди игроков обороны является 20-летний Кирилл Цулыгин, забивший 7 голов в 27 встречах. Практически весь прошлый сезон хоккеист провел в «Салавате Юлаеве» (43 матча), а вот в нынешнем чемпионате Цулыгин играет пока только в МХЛ.

Основным голкипером «Толпара» является 19-летний Никита Циркуль, принявший участие в 34 встречах, 5 из которых отыграл на ноль. Голкипер отражает 92,2 процента бросков и имеет коэффициент надежности 2,21. В текущем сезоне дебютировал в ВХЛ, проведя 1 матч за «Торос».

Начало игры сегодня в Дворце спорта 17-00. Букмекеры принимают ставку на победу «Медведей» с коэффициентом 2,40. Ставка на победу «Толпара» 2,30.  

Редакция Sport42
20.12.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила