Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Анонс матча

Молодежная команда Кузни сыграет первый матч в 2017 году.

6-7 января «Кузнецкие Медведи» будут играть в Тюмени. На сегодняшний поединок против местного «Легиона» новокузнечане выйдут имея в активе серию из 7 побед. Причем в пяти матчах наша команда забрасывала за игру не менее 5 шайб. Сейчас подопечные Александра Китова занимают 10 место на «Востоке». Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков. Но при этом «Толпар», который находится на 8-ой позиции, провел на 6 матчей больше, чем «Медведи».

«Тюменский Легион» занимает 15 место из 16. В 38 матчах наш предстоящий соперник потерпел 30 поражений, 27 из них – в основное время. В трех предыдущих встречах тюменцы уступили дома «Спутнику» (3:4) и «Реактору» (1:3, 0:1). Вообще же, в 10 последних матчах «Легион» одержал лишь одну победу, обыграв дом команду Альметьевска (3:1). Самое крупное поражение команда потерпела месяц назад в Челябинске, уступив «Белым Медведям» 0:12.

С недавнего времени главным тренером «Тюменского Легиона» является Владимир Гусев, в этом чемпионате завершивший профессиональную карьеру в составе «Рубина». Гусев ранее несколько сезонов провел за новокузнецкий «Металлург». Помощником нового главного тренера стал еще один в недавнем прошлом защитник – Георгий Самсыкин, один из сезонов отыгравший в прокопьевском «Шахтере», когда тот в начале 2000-ых выступал в Высшей лиге.

Самым результативным хоккеистом «Легиона» является 18-летний нападающий Никита Пленкин. В 38 матчах он набрал 30 (10+20) очков и, хотя команда находится в числе аутсайдеров турнира, имеет показатель полезности всего «-1». Больше всех шайб забросил 19-летний Артур Шетле – 14 в 30 матчах, но он по ходу сезона перебрался в Нижний Новгород. После ухода нападающего главным снайпером тюменцев теперь является Пленкин, в предыдущем чемпионате отличившийся только 4 раза за 36 поединков.

У защитников самый результативный – 20-летний Камиль Мингазов – 14 (5+9) баллов в 29 встречах. Но он тоже покинул команду, перейдя в «Зауралье». Так что теперь из тех хоккеистов, кто выступает в «Легионе», 1 место по набранным очкам среди игроков обороны занимает 20-летний Егор Кунгурцев – 11 (3+8) в 37 матчах.

Лидером среди голкиперов по игровому времени является 17-летний Николай Дремин, принявший участие в 19 поединках. Но лучшую статистику по проценту отраженных бросков (91,6) и коэффициенту надежности (3,28) имеет 20-летний Игорь Тяло, сыгравший 18 матчей, однако он покинул «Легион» и выступает в ВХЛ-Б за «Чебоксары».

В этом сезоне «Медведи» и «Легион» дважды встречались в Новокузнецке и оба раза тогда победила наша команда – 3:2 Б (Рубан, Олендаренко, Емец – Шетле, Жолобов), 5:4 (Емец-2, Малетин, Рубан, Олендаренко – Марзаганов, Пленкин, Мингазов, Никитин).

Букмекеры в сегодняшнем матче принимают ставку на победу «Медведей» с коэффициентом 1,27. Ставка на «Тюменский Легион» 6,50.

Редакция Sport42
06.01.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила