Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Реактор» (Нижнекамск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк). Анонс матча

Сегодня Кузня проведет последний матч в регулярном чемпионате МХЛ.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут свой заключительный матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ. Но на этом сезон для новокузнечан не завершается. Далее подопечные Александра Китова будут играть в плей-офф, где поборются за главный трофей лиги – Кубок Харламова. Чтобы начать выступление на втором этапе с домашних матчей и имея преимущество своей площадки, «Медведям» нужно занять в конференции 4 место. Если наша команда окажется ниже этой позиции, то в плей-офф в серии до 3 побед новокузнечане стартуют с 2 поединков на выезде.

Шансы занять пока вакантное итоговое 4 место имеют 3 команды «Востока»: «Сарматы», которые, собственно, находятся на данной позиции, но уже проведшие свои матчи; «Кузнецкие Медведи», отстающие от хоккеистов Оренбурга на 1 очко; «Белые Медведи», у которых на 2 очка меньше, чем у «Сарматов».

Отметим, что в случае равенства очков с «Сарматами», новокузнечане опередят соперника в таблице за счет большего числа побед в овертаймах. Если одинаковое число заработанных баллов окажется у Новокузнецка, Челябинска и Оренбурга, то выше в таблице будут «Белые Медведи» за счет числа большего числа побед в основное время. Но если сегодня наши «Медведи» в Нижнекамске выиграют в основное время, вне зависимости от исхода поединка «Белых Медведей» и «Авто» новокузнечане займут 4 место.

Исходя из текущего турнирного положения, потенциальным соперником новокузнечан на первой стадии плей-офф могут стать «Ирбис» (Казань), «Сарматы» (Оренбург) или «Белые Медведи» (Челябинск). С кем в итоге «Медведи» встретятся в розыгрыше Кубка Харламова станет известно сегодня.

За тур до завершения регулярного чемпионата, главным бомбардиром новокузнечан остается Андрей Караваев. Нападающий в 53 матчах набрал 75 (24+51) очков. В списке самых результативных в МХЛ наш хоккеист находится на 3 месте, имея на 12 баллов меньше, чем Антон Ковалев из «Омских Ястребов» и опережая на 5 очков Игоря Швырева из Магнитки. Также Караваев занимает во всей лиге 2 место по числу передач, 5 по показателю полезности («+34») и 3 по победным голам (7).

Помимо Караваева в десятку лидеров МХЛ по основным статистическим показателям входят еще несколько новокузнечан. Капитан «Медведей» Константин Пархоменко в списке бомбардиров на 5 месте (67 очков), среди снайперов на 3 (31 гол), ассистентов на 9 (36 передач), по показателю полезности на 2 («+38»). Денис Лудцев замыкает десятку лучших снайперов чемпионата (25 голов) и занимает 6 место среди самых полезных хоккеистов («+32»), а Александр Шевченко среди ассистентов в МХЛ находится на 8 месте (37 передач).

Начало сегодняшнего матча в 22-00 по новокузнецкому времени. Букмекеры принимают ставку на победу «Реактора» с коэффициентом 1,85. На победу «Кузнецких Медведей» 3,05.

Редакция Sport42
03.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
Incognito 03.03.2017 19:12:03
0

А пока не играл Старостин ПО и не пахло.

Stefan09 03.03.2017 18:07:30
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Stefan09, писанина просто 13 летнего мальчика, ты просто смешен

Incognito, интересно, а сколько лет ярому фанату Язькова?

Incognito 03.03.2017 18:04:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
Охренеть, то вы говорите, что Белые Медведи и Реактор - это небо и земля, то 2 шайбы в ворота полного аутсайдера Спутника (кхм, где команда забила девять), приобретают особую важность. Адекватность, ау? Чего сегодня ничего не показал, или 13-я команда конференции - это вам не 1-я?

Stefan09, писанина просто 13 летнего мальчика, ты просто смешен

Stefan09 03.03.2017 17:51:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
За былую? Ты серьезно? Он в прошлой игре две шайбы забил, еще каких! Нападающие на нужны все, а вот с защитой нужно что-то решать(

Охренеть, то вы говорите, что Белые Медведи и Реактор - это небо и земля, то 2 шайбы в ворота полного аутсайдера Спутника (кхм, где команда забила девять), приобретают особую важность. Адекватность, ау? Чего сегодня ничего не показал, или 13-я команда конференции - это вам не 1-я?

Stefan09 03.03.2017 17:47:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да тебе Щукина поставь, он накосячит, будете кричать верните лямкина с язьковым!! Вы же все тут хреновы комментаторы, судьи диванные, вот и наблюдайте молча с дивана за играми!! А кто достоин быть в составе решит тренер! От ваших мнений все равно ничего не зависит. Я всё сказал

А почему условный Щукин будет косячить как сегодня Лямкин? Вы экстрасенс или мегаточный прогнозист? Его не ставят, но вы почему-то уверены в его провале. Лямкина ставят регулярно в состав, он постоянно косячит, но вы считаете, что он должен играть и дальше, хотя предыдущие матчи говорят обратное. Странно это? И да, диванный критик получается, но отчасти и потребитель сего действа, я им плачу, у меня действующий абонемент на матчи Медведей и мне хочется, чтобы они играли как можно лучше, а не смотреть потуги некоторых игроков, у которых есть лобби от тренеров.

Incognito 03.03.2017 17:44:41
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
А кто спорит, что он приносил пользу? Но сейчас Язьков не в лучших кондициях и ставить его за былую результативность, на сугубо мой взгляд, опрометчиво. Про Лямкина тоже самое, вообще не тянет, лучше уж Щукин или Михайлов. По вратарям: если ставить Югова или Катюхина, то будет опять чехарда с постоянной заменой какого-то из них по ходу матча как сегодня. Старостин играет не супер, но по крайней мере объективно более стабильно.

За былую? Ты серьезно? Он в прошлой игре две шайбы забил, еще каких! Нападающие на нужны все, а вот с защитой нужно что-то решать(

Incognito 03.03.2017 17:38:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
А кто спорит, что он приносил пользу? Но сейчас Язьков не в лучших кондициях и ставить его за былую результативность, на сугубо мой взгляд, опрометчиво. Про Лямкина тоже самое, вообще не тянет, лучше уж Щукин или Михайлов. По вратарям: если ставить Югова или Катюхина, то будет опять чехарда с постоянной заменой какого-то из них по ходу матча как сегодня. Старостин играет не супер, но по крайней мере объективно более стабильно.

Да тебе Щукина поставь, он накосячит, будете кричать верните лямкина с язьковым!! Вы же все тут хреновы комментаторы, судьи диванные, вот и наблюдайте молча с дивана за играми!! А кто достоин быть в составе решит тренер! От ваших мнений все равно ничего не зависит. Я всё сказал

Stefan09 03.03.2017 17:34:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Я нормально написал и всё по делу, сколько язьков пользы принес команде, а сколько очков этот лямкин набрал в Медведях? Одну передачу записанную на него, которую он даже не делал???

А кто спорит, что он приносил пользу? Но сейчас Язьков не в лучших кондициях и ставить его за былую результативность, на сугубо мой взгляд, опрометчиво. Про Лямкина тоже самое, вообще не тянет, лучше уж Щукин или Михайлов. По вратарям: если ставить Югова или Катюхина, то будет опять чехарда с постоянной заменой какого-то из них по ходу матча как сегодня. Старостин играет не супер, но по крайней мере объективно более стабильно.

Incognito 03.03.2017 17:32:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Причём инкогнито обижающийся за Язькова все время, почему-то Сирано в адрес Старостина запускает. Непонятно

Никто тут не обижается, вы сначала научитесь в хоккее разбираться, бездари!язьков тоже косячит, первое звено пропустило тоже, и что теперь они тоже хреновые по-вашему? Здесь мы выделили тех, кто реально тянет команду вниз

Incognito 03.03.2017 17:28:41
0

Причём инкогнито обижающийся за Язькова все время, почему-то Сирано в адрес Старостина запускает. Непонятно

Incognito 03.03.2017 17:27:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stefan09
Последний Incognito, вы родственник, друг или девушка Язькова что ли, что так его защищаете? Вам понравилась его игра сегодня, катание еле-еле по льду и неопасные броски?

Я нормально написал и всё по делу, сколько язьков пользы принес команде, а сколько очков этот лямкин набрал в Медведях? Одну передачу записанную на него, которую он даже не делал???

Incognito 03.03.2017 17:25:13
0

Такиэ защитники как Лямкин даже МХЛ не тянут, обидно что он всегда в составе будет, из-за него плей офф дальше Сарматов не продлится..

Stefan09 03.03.2017 17:23:33
0

Последний Incognito, вы родственник, друг или девушка Язькова что ли, что так его защищаете? Вам понравилась его игра сегодня, катание еле-еле по льду и неопасные броски?

Incognito 03.03.2017 17:20:55
0

И Старостин ваш тоже толку ноль.нашёл сравнение реактор и белые медведи))прежде чем писать спросите у тренера зачем лямкин или язьков нужны? Он вам все рпскажет,а осуждать можно каждого!!!соплежуи одним словом!

Incognito 03.03.2017 17:17:50
0

Спасибо большое Лямкину, надо было го в Курган!!!

Incognito 03.03.2017 17:16:52
0

Ляме ноги завязали с 5 голом

Incognito 03.03.2017 17:16:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Вот вам и Язьков вообще играть не умеет или не хочет . Надо было вчерашний состав оставлять . Зачем ставить лимитчика если он даже в составе закрепится не хочет ( Язьков , Язьков )

Если у них вратари дырявые и защитники Лямкины уровня ВХЛ Б, то при чем тут нападающие?!

Incognito 03.03.2017 17:14:17
0

пятый гол на совести лямкина, как школьника обыграли

Incognito 03.03.2017 17:04:19
0

и все таки плей офф начнем дома, поздравляю!

Stefan09 03.03.2017 16:31:17
0

Incognito, против Белых Медведей у нас дома играли Старостин, Пархоменко и Михайлов и все нормально смотрелись, никто не выпадал, а сейчас то Лямкие накосячит, то Язьков начудит.

Incognito 03.03.2017 16:23:32
0

Вот вам и Язьков вообще играть не умеет или не хочет . Надо было вчерашний состав оставлять . Зачем ставить лимитчика если он даже в составе закрепится не хочет ( Язьков , Язьков )

витек 03.03.2017 16:19:40
0

Караваев хет-трик !!!

Stefan09 03.03.2017 16:18:19
0

Караваев и Пархоменко - молодцы.

витек 03.03.2017 16:18:05
0

4-3 уже..., не нойте.., щас отыграемся !!!

Incognito 03.03.2017 16:03:34
0

че творится, че за игра

Incognito 03.03.2017 16:00:49
0

одна из худших игр сезона. на прямых ногах

Incognito 03.03.2017 15:56:42
0

четвертый гол язьков привез

Incognito 03.03.2017 15:33:51
0

Нужен Мозякин и Зарипов

Stefan09 03.03.2017 15:26:58
0

Надо тренерскому штабу поменьше рентген головы делать, глядишь и научатся выбирать состав на игру.

Incognito 03.03.2017 15:26:00
0

Старостин нужен в воротах. Лямкин одни косяки. Тут вариант один, так как лимит на игроков 96 года то надо Старостина заявлять, а Лямкина в отпуск. Больше пользы будет!

Incognito 03.03.2017 15:10:40
0

2-0 первый идёт . Вот рубятся

Incognito 03.03.2017 06:58:44
0

Только победа!Она позволит занять железно 4 место,так как "Белые Медведи" хоть и выиграют у них будет на очко меньше."Реактору" победа ничего не даёт,они уже на первом месте.

Incognito 03.03.2017 06:52:52
0

Если сегодня выиграем то ещё можем занять 4е место то есть ПО начнут дома а не выезде.