«Кузнецкие Медведи» в 1/8 финала встретятся с «Сарматами»

Первым соперником новокузнечан в борьбе за Кубок Харламова станет команда из Оренбурга, которую в регулярном чемпионате «Медведи» обыграли 1 раз из 4.

«Кузнецкие Медведи», по итогам регулярного чемпионата занявшие в конференции 4 место, в 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги будут играть с пятой командой «Востока» — «Сарматами» из Оренбурга. В четвертьфинал выйдет тот, кто первым одержит в серии 3 победы.

Так как новокузнечане заняли место выше, чем соперник, «Медведи» на этой стадии плей-офф получили преимущество своей площадки — первые 2 матча серии и пятая игра (при необходимости) состоятся во Дворце спорта.

«Кузнецкие Медведи» и «Сарматы» проведут стартовые матчи в Новокузнецке — 12 и 13 марта. Затем поединок пройдет в Оренбурге 16 марта. Если после этого победитель серии определен не будет, четвертый матч состоится на льду «Сарматов» 17 марта. При дальнейшем равенстве побед в серии, решающий матч за выход в ¼ финала состоится 20 марта в Новокузнецке.

«Кузнецкие Медведи» и «Сарматы» в регулярном чемпионате провели 4 очных поединках. На выезде новокузнечане уступили 0:4 и 1:3, во Дворце спорта наша команда один раз обыграла соперника по буллитам 3:2, а в следующей встрече уступила гостям с таким же результатом в серии бросков.

Как нам стало известно, матчи в Новокузнецке будут начинаться в то же время, что игры «Металлурга» - в 17:00 в выходные и в 19:00 в рабочие дни.