Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На реконструкцию Дворца спорта к 400-летию Новокузнецка денег не предусмотрено

На реконструкцию Дворца спорта к 400-летию Новокузнецка денег не предусмотрено

Подготовка к празднованию 400-летия Новокузнецка в 2016-2018 годах обойдется более чем в 4 млрд руб., сообщил глава города Сергей Кузнецов на заседании коллегии администрации Кемеровской области в пятницу. На Дворец спорта из этой суммы никаких денег не предусмотрено.

Основная часть запланированных средств будет направлена в течение двух лет на реконструкцию и ремонт дорог Новокузнецка — 2,71 млрд руб., в том числе, 1,325 млрд — из федерального бюджета. Еще 1 млрд руб закладывается в расходы на завершение строительства школы №81. Федеральные средства, а также из внебюджетных источников будут направлены на программу «Чистый город — общее дело» — 230 млн руб. Реализация проекта «Городская среда и благоустройство» обойдется в 200 млн руб.

Кроме того, из федерального бюджета город получит 406 млн руб. на празднование 400-летие и на основные мероприятия в его рамках, определенные федеральным законодательством с 2015 года, — на реконструкцию 4 объектов культурного наследия, сообщил мэр Новокузнецка. Предполагается реконструировать к юбилею здание кинотеатра «Коммунар» (256 млн руб. финансирования, в том числе, 179 млн из федерального бюджета), Дворец культуры алюминщиков (160 млн и 82 млн, соответственно), литературно-мемориальный музей Достоевского (28 млн и 14 млн, соответственно) и музей-заповедник «Кузнецкая крепость» (55,5 млн и 32,6 млн, соответственно).

(с) Коммерсант

Редакция Sport42
06.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 35

Правила
... 09.05.2017 07:57:37
0

Что здесь обсуждать давайте сообща действовать. Куда написать, чтоб нас услышали

Степан 13.03.2017 01:49:40
0

Достали уже с этим коммунаром. Тискаются, тискаются с ним кого то. Давно бы его снесли да и все. Прошлый век. Лучше бы стадион маленько в порядок привели. А то заходишь как в канюшню. Как в сарае сидишь. Позор для города!!!

фак т 09.03.2017 11:43:25
0

позорники, обиральщики горожан и бла бла болы в администрации сидят!!!

Incognito 07.03.2017 13:24:08
0

Разговаривал на днях с приезжим москвичом пенсионером.Пенсия у него 42 тясячи рублей,работал слесарем на каком-то заводе в Москве,жена у него отработала нянечкой тоже в Москве,пенсия 22 тысячи руб.Я на пенсии 12 лет,отработал в шахтах и на заводах КМК и ЗСМК ,стаж 45 лет-пенсия 16.800руб.!Там действительно люди живут в достатке.А кормит их вся РОССИЯ.

За СКА За Газпром! 07.03.2017 09:40:53
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   2
а если честно то зачем реконструкция...народу ходит 2-2,5 т чел...денег на пополнения бюджета команды нет..значит будет такая-же команда и тот же результат...и те-же преданные и любищие хоккей болелы..не более...Магнитка да построила Арену...ну и ММК вваливает в команду 4 наших бюджета..отсюда и красивая игра и полная Арена...а у нас ЧТО??????

Таких примеров полно, например ЦСКА Москва в самом центре на ленинградке, можно доехать бесплатно до стадиона на шатле, который перевозит людей в трц АВИАПАРК но собирает также в среднем 2-2.5 тыс, Динамо Москва хоккей с мячом 100 чел болельщиков на трибунах, а лед сделать как для закрытой так и для открытой очнь дорого, но вваливают, все это видят поэтому также хотят не дворец завалюху, не дворец как в Коламбусе или Менесоте, а как в Магнитогорске.

Incognito 07.03.2017 08:26:33
0

Во всей стране бардак! Вы не заметили? Сибирь и та загнулась, Житуха только в москве и питере а на остальных на...

Incognito 07.03.2017 07:17:17
0

На рубеже двух тысячных, Мартину и на дороги хватало, и крепость считай заново отстроили, и команда Металлург играла! А сейчас один плачь Ярославны от чинариков слышен! А в хоккее, уже десять лет бардак! Мямлют все подряд, сми не знают о чем! Тырить меньше надо, тогда и мямлить не пришлось!

Incognito 07.03.2017 06:01:03
0

Ну это совсем просто , что посеешь то и ......

2 07.03.2017 04:59:04
0

а если честно то зачем реконструкция...народу ходит 2-2,5 т чел...денег на пополнения бюджета команды нет..значит будет такая-же команда и тот же результат...и те-же преданные и любищие хоккей болелы..не более...Магнитка да построила Арену...ну и ММК вваливает в команду 4 наших бюджета..отсюда и красивая игра и полная Арена...а у нас ЧТО??????

Incognito 07.03.2017 04:51:35
0

Значит надо отметить праздник 400 лет дворцу спорта

777 07.03.2017 04:48:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Коммунар давно уже превратился в рынок . в котором торгуют шубами . Если бы кому надо было его отремонтировать давно бы сделали ремонт. А это уже похоже на очередную отмывку денег. Так же как и ремонт дорог. А то что уже давно планировали сделать ремонт во дворце спорта так все просто там надо реально вкладывать деньги в ремонт а не в карман.

Коммунар передают ТЮЗу ..я считаю благое дело для детей...один чёрт уже 20 лет там всякой хернёй занимаються..а реконструция только внутри будет..

Incognito 07.03.2017 04:11:14
0

Коммунар давно уже превратился в рынок . в котором торгуют шубами . Если бы кому надо было его отремонтировать давно бы сделали ремонт. А это уже похоже на очередную отмывку денег. Так же как и ремонт дорог. А то что уже давно планировали сделать ремонт во дворце спорта так все просто там надо реально вкладывать деньги в ремонт а не в карман.

Терпение 06.03.2017 14:39:52
0

Вове ничего давно и ни с кем ничего и не нужно обсуждать.И так все ясно.Сколько катков можно построить,нет опять же отмыть на выборах.Даже тут никак.Вот когда будут выборы мэра,тогда ЖДИТЕ)))

рок 06.03.2017 13:46:29
0

Ожидаемо. Перед выборами президента месяца за три четыре ОБСУДИМ КАКОЙ-НИТЬ ПРОЕКТ.

рок 06.03.2017 13:45:22
0

че сбрасывает-то?

1 06.03.2017 13:01:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
1,а что плохого в критике?)))Если у тебя не хватает отличить чёрное от белого,то почему и другие должны быть такими?

ничего не имею против критики.но.ты любую тему открой и увидишь в коментах его недовольство всем и вся.

Кирилл 06.03.2017 12:29:09
0

Странно,а разве во дворце спорта люди не проводят досуг,так же как в кино,или театре,да и если там всё нормально сделать,то и мест там побольше чем в театрах и кино,и при должной игре команды выхлоп будет нормальный

Incognito 06.03.2017 10:50:21
0

Школа строится на запсибе уже года три наверное,сумма 2млрд.рублей.Приходит одна компания,кончились деньги,приходит другая и работягам нихера не платят,кидалово.А, суммы правда завышены,коммунар вроде обновили,алюминщик вроде тоже не давно ремонт делали,если по уму распределять деньги, то и на рекострукцию дворца денег хватило.

Incognito 06.03.2017 10:12:39
0

Ремонт дорог это похож на отмывание денег. Напоминает доклад чиновника о строитеьства моста в Чечне во время Чеченской компании. Стратили столько то денег на строительство моста а где сам мост ? А его вчера разбомбили.)

Incognito 06.03.2017 10:06:22
0

Администрацию области и города не только наплевать на хоккей но и на город а про горожан говорит нечего. Они поставленники крупного бизнесса . Новокузнецк для них насос ,не боле. Доят регион по максимуму вот и бегут из Кузбасса кто может.Такова правда.

Терпение 06.03.2017 10:02:28
0

Стефан,вот здесь ты точно сказал.А как нам потом это все преподнесут,думаю ещё не раз СТЫДНО будет.

Stefan09 06.03.2017 09:45:41
0

Мдаа. Дороги, школа?! А разве они не должны это делать и без всяких торжеств. Тоже самое, как если бы муж на день рождения жены в качестве подарка купил бы обычные продукты или сделал что-нибудь по дому. А ещё Банк России будет выпускать памятную серебренную монету в честь 400-летия Новокузнецка. Может изобразят на ней "Ножовку", ведь пока только с этим инструментом ассоциируется праздник.

За СКА За Газпром! 06.03.2017 09:45:31
0

Вы не сравнивайте бюджет Москвы и Новокузнецка ! Ну хорошо, давайте сравним бюджеты Магнитогорска и Новокузнецка, ММК на паритетных условиях с обладминистрацией построила арену европейского уровня на 7500 зрителей за 50 млн долларов, строила компания из Финляндии LEMCOM. Инкогнито критика позитивная, а 1 просто боится критики, так почему в Магнитогорске можно построить с обладминистрацией, а кемеровской области нельзя?

Терпение 06.03.2017 09:24:22
0

Пока власть сама не покажет свою волю в борьбе с "распилами" ,каждый из нас имеет право высказываться в таком ключе.Потому что разворовываются деньги налогоплательщиков,а не Путина,Абрамовича и т.д.

Терпение 06.03.2017 09:19:09
0

1,а что плохого в критике?)))Если у тебя не хватает отличить чёрное от белого,то почему и другие должны быть такими?

1 06.03.2017 09:14:33
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
1, а почему бы вам не последовать своему примеру? Сеича и Живило нету на всю вашу оптимистическую шайку вместе возглавляемым вами щекастым хлебалом.

да ты потому что в каждой теме со своей критикой обиженной булькаешь.у тебя в жизни что то не получается?или не дают возможности высказаться,выплеснуть эмоций чуток?что не так с тобой?

Incognito 06.03.2017 08:28:55
0

1, а почему бы вам не последовать своему примеру? Сеича и Живило нету на всю вашу оптимистическую шайку вместе возглавляемым вами щекастым хлебалом.

1 06.03.2017 08:03:24
0

инкогнито когда ты заткнешься а?тебя слишком много В КАЖДОЙ теме.эксперт диванный.

Терпение 06.03.2017 07:44:16
0

Деньги от футбола,транспортный налог и "Платон"-не оттуда ли должны идти средства на ремонт дорог?Ну ладно понимаю,что с футболом была самая крутая "шутка" от Кузнецова.

Терпение 06.03.2017 07:27:42
0

Если делать реконструкцию,так это нужно реально вложить деньги.А дороги это самый безопасный способ для отмыва.Раз уж 100 млн уже не деньги)))А выборы ещё не скоро...кто следующий?

Incognito 06.03.2017 07:24:53
0

туфту гонят.

Incognito 06.03.2017 07:21:54
0

Так-то коммунар уже давно в частных владениях! Его давно уже продали!

Incognito 06.03.2017 07:06:32
0

Это что же там за школу такую строят, что на завершение её строительства требуется 1 миллиард рублей, не на всё строительство, а на завершение.

Incognito 06.03.2017 06:55:11
0

32 ляма на музей Достоевского... да за эти деньги эту халупу можно золотом облить. Коммунар и Дворец сдаются в аренду пусть арендаторы и ремонтируют. Вот так нам лапшу и вешают. Рыба гниет с головы

Incognito 06.03.2017 06:49:22
0

Ещё одно доказательство,что администрациям области и города Новокузнецка насрать на хоккей и на болельщиков в нашем городе.Все их наклейки по дворцу спорта-на бортах,на против гостевой трибуны Администрация Кемеровской области и Администрация Новокузнецка оборвать и сжечь.Гостевую трибуну-закуток только для детей!