Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Кареев: «КХЛ ни в коем случае нельзя терять такой клуб, как «Кузня»

Бывший вратарь Кузни прокомментировал возможное исключение «Металлурга» из КХЛ.

 — Опубликованная информация является неприятной. «Металлург» выпускает большое количество хоккеистов, которые выступают на высоком уровне, играют в КХЛ. Так что такая новость, что «Металлург» якобы может покинуть состав участников лиги, конечно не радует ни меня, ни новокузнецких болельщиков.

В «Металлурге» хоккеисты получают отличную практику на уровне игры в КХЛ, к команде подключают много молодых ребят, которые используют свой шанс и, тем самым, пробивают себе дорогу наверх в профессиональном плане. О Новокузнецке у меня только положительные отзывы, в «Металлурге» созданы все условия для прогресса, особенно, повторю, для молодых ребят. КХЛ ни в коем случае нельзя терять такой клуб, как «Кузня», имеющий большое число известных воспитанников. Ребята из других команд лиги в личном общении всегда позитивно высказывались о «Металлурге», с пониманием относясь к спортивным результатам. Никогда не слышал плохих слов в адрес Новокузнецка.

Когда я сам играл в «Металлурге» в организационных и бытовых моментах все было хорошо, мне всегда помогали в клубе, за что я еще раз могу сказать только спасибо. В свое время от «Металлурга» я дважды ездил на специальные вратарские сборы в Финляндию вместе с Ильей Сорокиным. Одним словом, в Новокузнецке делают для своих воспитанников все возможное, чтобы они в дальнейшем заиграли на хорошем уровне.

Редакция Sport42
29.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 29.03.2017 15:49:37
0

А почему бывший, вроде писали, что вернулся ?

Incognito 29.03.2017 12:28:46
0

На своих клубов им плевать Китай ,Латвия,Суоми ....у неоторых команд проблемы разного характера а у президента голова забита провести матч СКА-Динамо на МСГ в Нью-Йорке для них главное понты.Они же конкретные пацаны