Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» начнет сезон 27 апреля

Если первая и молодежная хоккейные команды Новокузнецка сезон уже завершили, то у футбольного клуба официальные игры начнутся через две недели. 

Совет федерации футбола Сибирь утвердил места проведения, сроки и календарь игр предварительного этапа Кубка Сибири по футболу среди любительских команд. 16 команд разбиты на 4 подгруппы, где сыграют в один круг. По две сильнейшие получат право участия в финальном этапе розыгрыша Кубка Сибири, который пройдет по олимпийской системе с выбыванием – из двух игр – дома и на выезде. ФК Новокузнецк сыграет в подгруппе В. Нашими соперниками станут Распадская, СДЮСШОР Кемерово и Хакасия из Абакана. Матчи пройдут с 27 по 30 апреля в Междуреченске. Стартуем встречей с олимпийцами из областной столицы. Если Новокузнецку удастся занять одно из двух первых мест, то на стадии плей-офф сыграем с кем-то из группы А, где выступают Сибирь М, Полимер из Барнаула и ФК Бийск. 

А через месяц 12 мая ФК Новокузнецк берет старт в чемпионате третьего дивизиона зоны Сибирь. Наш первый соперник все та же Распадская, всего же на этот турнир пока заявлено 11 коллективов из 10 сибирских городов. 

Накануне же новокузнечане стартовали в Барнауле на турнире памяти Фомичева, и в стартовом матче одолели молодежный состав местного Динамо 3:0. Причем гол Егора Андреева стал историческим – первым для недавно открытого стадиона "Полимер". Еще в нашем составе отличились Максим Коршунов и Станислав Агеев. 

Кубок Сибири по футболу 2017г. 

Подгруппа «В», Междуреченск, 27-30 апреля 

ФК «Распадская» (Междуреченск)

ФК «Новокузнецк» 

«СДЮСШОР Кемерово» 

«Хакасия» (Абакан)

(с) ТВН

Редакция Sport42
15.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 16.04.2017 15:33:11
0

Победитель Кубка Сибири выходит в Кубок Европы?