Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Чернышенко: «Клубы, которые не будут соответствовать критериям КХЛ, будут заменяться на другие клубы»

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко поделился мыслями о будущем лиги.

– Сейчас вовсю обсуждается судьба «Югры» и «Кузни». Существует ли вероятность, что они действительно покинут КХЛ?

– Смотрите, у нас, как вы помните, завершился трехлетний период вывода КХЛ на устойчивый уровень. И сейчас мы будем предлагать уже совету директоров стратегию развития лиги на семь лет. Где будут различные сценарии развития. В том числе есть сценарии, которые подразумевают, что клубы, которые по совокупности критериев не будут соответствовать уровню лиги, будут заменяться на те клубы, которые стремятся войти в нашу лигу.

Здесь мы будем последовательны, сначала утвердим стратегию, потом согласуем критерии, которые необходимы будут для того, чтобы определять, какие клубы будут играть в лиге. А дальше уже будем принимать решение. Поэтому я бы сейчас воздержался от упоминания каких-то конкретных клубов.

Но то, что мы будем работать на то, чтобы стимулировать клубы и их владельцев на более эффективную работу, на больший профессионализм, на лучший спортивный результат, в том числе – под давлением возможного отчисления этих клубов из лиги, это действительно факт, и мы об этом говорим.

– Есть ли дата, к которой вы хотите определиться по числу клубов на следующий сезон?

– У нас запланирован совет директоров, на котором мы планируем подведение итогов по сезону после чемпионата мира. В конце мая мы все соберемся и расскажем. Хотел бы напомнить всем тем клубам, которые еще не подали свои финансовые заявки и документы, что 30 апреля закрывается прием этой информации. И больше уже не будет приниматься.

– «Медвешчак» уже точно все?

– Давайте дождемся конкретных сроков. Не будем забегать вперед, и опираться на всякие слухи, – сказал Чернышенко.

(с) Спорт-Экспресс 

Редакция Sport42
17.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
Терпение 17.04.2017 10:59:37
0

Раньше с нетерпением ждал следующего сезона,Теперь я рад только одному-ВПЕРЕДИ ДВА МЕСЯЦА НАСТОЯЩЕГО ХОККЕЯ!!!

Incognito 17.04.2017 10:30:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Не будут ни кого отчислять, я ещё раз говорю!

После таких угроз это будет сенсация !

Incognito 17.04.2017 10:08:54
0

Не будут ни кого отчислять, я ещё раз говорю!

Incognito 17.04.2017 09:24:01
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Вы че как маленькие, будем мы в кхл играть, это сто процентов! Скоро вам всё скажут

"В конце мая мы все соберемся и расскажем". Больше месяца еще гадать, кого отчислят и кто стремится на свято место.

Incognito 17.04.2017 07:50:22
0

Вы че как маленькие, будем мы в кхл играть, это сто процентов! Скоро вам всё скажут

Incognito 17.04.2017 07:42:28
0

Лига политпроектов будет прирастать новыми клубами за счет не соответствующих критериям лиги, но газовый СКА в финале навсегда - это наша действительность.

Терпение 17.04.2017 07:18:28
0

Думал Колхозы все зарвалили,АН НЕТ)))

Incognito 17.04.2017 06:19:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Кроме этого Чернышенко заявил что в Лиге может появится несколько китайских клубов.Сейчас в лиге 30 клубов куда ещё расширятся для этого им надо кого то прогнать.Вот они и выбрали для жертвы Кузню ,Югру. Причем этих клуб будет содерживать на деньги ГазПрома .Зачем помогать своим когда можно чужим . Для них главное понты.

Всю правду говоришь, по тв уже десять лет говорят, что США хочет захватить Россию, для них главное будут китайские клубы и европейские Динамо Рига, им нужна лига сильнее, чем в США.

Incognito 17.04.2017 05:53:40
0

Кроме этого Чернышенко заявил что в Лиге может появится несколько китайских клубов.Сейчас в лиге 30 клубов куда ещё расширятся для этого им надо кого то прогнать.Вот они и выбрали для жертвы Кузню ,Югру. Причем этих клуб будет содерживать на деньги ГазПрома .Зачем помогать своим когда можно чужим . Для них главное понты.

Incognito 17.04.2017 05:09:32
0

как пернул в воду

Incognito 17.04.2017 04:38:16
0

Говорят просятся клубы Гомеля и еще какой то из Казахстана, думаю поэтому выбрали два клуба Югра и Кузня, а не четыре или три, Медвешчак возможно они уговаривают остаться на условиях политпроектов типа Екерит-Куньлунь.

Incognito 17.04.2017 04:32:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Читатель
Все понятно ВХЛ ждёт Металлург.

Нет первая лига

Incognito 17.04.2017 04:32:25
0

Как всегда у нас: публичный массовый проект, а решения принимаются избранными людьми за закрытыми дверьми.

Читатель 17.04.2017 04:25:40
0

Все понятно ВХЛ ждёт Металлург.

Incognito 17.04.2017 04:21:14
0

Медвешчак ушел по собственному желанию, как и Лев, Кузня и Югра совсем другое дело. Чернышенко сказал не о чем. критерии политпроекта он не раскрыл, закрыта инфа о минимальном и максимальном бюджете клубов в кхл, а это самая больная тема для Евраз, который ген спонсор Металлурга. Ждите окончания ЧМ и все узнаете.