Как «Новокузнецк» разгромил «Бурятию». Отчет о матче

Новокузнецкие футболисты забили в ворота «Бурятии» 8 безответных мячей.

Очередной матч чемпионата в зоне «Сибирь» команда «Новокузнецк» начала без длительной раскачки. Счет был открыт уже на 3-й минуте. Фланговый проход, передача в центр вратарской площадки, и все тот же Николай Ускоев, который открыл счет голам новокузнецкого клуба в нынешнем сезоне во встрече с «Распадской», оставил не у дел защитников гостей.

Соперник, «Бурятия» из Улан-Удэ, в предыдущем туре уступил «Сибири-М» со счетом 1:3, и можно было предположить, что гости постараются не просто оказать достойное сопротивление клубу, не скрывающему своих амбиций, но и добыть драгоценные очки. Или хотя бы одно очко. Этого не случилось по одной простой причине – великолепно провели всю встречу хозяева. От первой до последней минуты.

Самый большой интерес в течение всего матча вызывал, пожалуй, не наиболее актуальный для спортивных соревнований вопрос - кто победит, а с каким именно счетом «Новокузнецк» разгромит клуб из столицы Бурятии. И если судить по первому тайму, в течение которого соперник сумел создать у ворот нашей команды один единственный голевой момент, становилось ясно и другое – сухой счет неизбежен.

Футболисты Бурятии не могли противопоставить фланговым атакам новокузнечан абсолютно ничего. Особенно, если угроза исходила слева, где блистал индивидуальным мастерством Максим Коршунов. Вот и счет 2:0 стал благодаря его стремительному проходу и последовавшей затем прострельной передачи, которую замкнул капитан хозяев Станислав Агеев. Преимущество новокузнецкой команды было просто подавляющим, и то, что счет после первых 45 минут игрового времени был только 3:0 – скорее удача команда из Улан-Удэ, чем повод для огорчения.

Второй тайм мало чем отличался от предыдущего отрезка. Вот только мячи в сетку ворот гостей влетали несколько чаще. Причем, мячи эти были на любой вкус. Снова стартовый спурт принес успех «Новокузнецку» - гол забил уже сам Максим Коршунов, исправно до этого снабжавший партнеров голевыми пасами. А затем…

Дважды мяч побывал в воротах кипера гостей Владимира Киселева после удара головой – отличились Горелов и Андреев, а затем все тот же Егор Андреев еще реализовал два голевых момента, созданных командными усилиями. Мог бы забить и больше, благо возможности такие были, но и цифра 3 для личной статистики выглядит неплохо.

8:0 – результат вполне по игре. Болельщики, которых вновь на стадионе было не так уж мало (особенно заметно увеличилось их число ко второму тайму), наверняка остались довольны. Причем, не результатом даже, а игрой. Да и присутствующее на встрече руководство города смогло убедиться – пока что данное перед стартом сезона обещание прогрессировать, играть с полной самоотдачей каждый матч коллектив держит.