Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

27 июня в Новокузнецке – день дворового футбола

По городу к этому событию готовятся все 56 спортплощадок, где можно играть в футбол. Но на шести полях во всех районах произойдут основные события, в которых примут участие игроки главной команды Новокузнецка. Поединки с местными дворовыми командами стартуют одновременно в 15:00. Кстати, это будет не только футбольная встреча, организаторы готовят настоящий праздник для участников и жителей районов, который запомнился бы надолго.

Ирина Гончарова, председатель спорткомитета Новокузнецка: «Программа предусмотрена в виде мастер-класса, показательных выступлений, естественно, будут фото- и авторгаф-сессии с игроками, и плюс игроки приготовили для ребят свои подарки и сюрпризы. Вот такой хороший спортивный день ждет горожан 27 июня».

День дворового футбола решено было провести после того, как зимой в том же формате с игроками “Металлурга” и “Кузнецких Медведей”, состоялся день дворового хоккея, который понравился зрителям и участникам, и его решено проводить ежегодно. И уже сейчас известно, что будет охвачен и третий игровой вид спорта, популярный в Новокузнецке, и в котором у нас есть профессиональная команда: в сентябре состоится день дворового регби.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
24.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 26.06.2017 09:56:53
0

Молодцы кто хоть что то делают. Хокеей вон молчит. У зины как операция на языке когда ругаться не с кем а надо работать.

Incognito 25.06.2017 02:58:35
0

У нас и футбол и хоккей теперь дворовые только скандинавки профессиональные

Incognito 24.06.2017 14:33:35
0

У нас еще есть футбольные площадки? Тока при школах если.