Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Звезды держат слово

Около 18 часов среды. Мы стоим у Малой ледовой арены, где сейчас состоится необычная хоккейная встреча, подоплеку которой с небольшими вариациями описывают так. В прошлом году во время мастер – класса, который проводили Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов, любительская команда «Энергия», играющая в Ночной лиге, получила право (выиграла лот) на игру с нашими звездами Национальной хоккейной лиге. Но в прошлом году сыграть не удалось, однако, коль было обещано, матч должен состояться.

Действующие лица постепенно собираются к месту события: вижу Кирилла Капризова, «маскирующегося» под Леликова, Марка Скутара и Константина Турукина. Подходит Дмитрий Орлов, а следом Сергей Бобровский, к которому немедленно выстраивается небольшенькая очередь сфотографироваться с лучшим вратарем мира. Сергей не отказывает никому.

А на льду арены уже идет разминка, игроки делятся на две команды: в одной Капризов и Бобровский, в другой – Орлов и Штайгер. Дима , видимо, по этому случаю отдает свой свитер «Вашингтон Кэпиталс» Марку Скутару – пусть примерит… Трибуны комментируют, что такому составу позавидовали бы многие клубы. Да уж!

Первый гол проводит звено Капризова, передачу партнеров замыкает Иван Сазыкин. В ответ разгоняет атаку Дмитрий Орлов и Костя Турукин добивает шайбу в пустые ворота. На трибунах ропот: мол, не слишком ли легко пропускает лучший вратарь мира? В одном из моментов Евгений Штайгер пускает после паса из-за ворот шайбу аккурат в домик. Трибуна одобрительно комментирует: на контракт уже заработал.

Вот так – с шутками и приколами — проходит эта игра, в которой, к слову, визави Бобровского на противоположном конце площадки получает в ворота чуть больше. Хотя дело не в голах, а в удовольствии от игры.

— Играть против лучшего вратаря планеты – огромная честь и интерес: сможем ли мы ему забить? – улыбается Иван Сазыкин.

-А трудно ли было его уговорить сыграть с вами?

-Очень просто! Сергей делает все для популяризации хоккея в городе.

Бобровский уступает место в воротах партнеру. Есть время немного поговорить.

— Впечатления очень хорошие, — говорит Сергей,- Ребята это выиграли. В том году не получилось, решили сыграть сейчас.

В заключение Сергей Бобровский поздравляет всех земляков с Днем любимого города (не сомневайтесь – так и сказал): «Новокузнецк – мой родной город. Здесь я родился и вырос. Пусть он живет и расцветает!»

-Надеюсь, что они получили удовольствие от игры с нами, — говорит Дмитрий Орлов о своих соперниках. Разговор заходит о неудачах клуба «Вашингтон Капиталс». Орлов произносит слова не мальчика, а мужчины: «Что же, мы должны смириться, понять причины поражения и просто двигаться вперед. Мы профессионалы, мы должны быть сильными…»

Наверное, эти слова можно адресовать и «Металлургу»,переживающему не лучшие времена.

DSC 0037 300x199 Звезды держат слово

DSC 0047 1 300x199 Звезды держат слово

DSC 0054 2 1 199x300 Звезды держат слово

DSC 0055 300x183 Звезды держат слово

IMG 3113 300x200 Звезды держат слово

IMG 3119 200x300 Звезды держат слово

IMG 3140 200x300 Звезды держат слово

IMG 3148 300x200 Звезды держат слово

IMG 3149 300x200 Звезды держат слово

IMG 3159 300x200 Звезды держат слово

IMG 3190 200x300 Звезды держат слово

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Редакция Sport42
29.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 29.06.2017 09:17:23
0

Большое уважение с таким как Орлов, Бобровский, Капризов. Быстрее бы уже Кирилл к ним в НХЛ присоединился...