Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ФК «Новокузнецк» - ФК «Чита-М». Анонс матча

Сегодня наша команда на стадионе «Металлург» проведет свой предпоследний матч в 1 круге чемпионата 3 дивизиона.

До окончания первой половины первенства России в зоне «Сибирь» подопечным Эдуарда Момотова остается провести 2 домашних матча. Ближайший из них состоится сегодня на центральном стадионе города и начнется в 18:00. По традиции вход для болельщиков будет свободным. Соперник - «Чита-М».

Футбольный клуб «Чита», напомним, по итогам сезона 2016/17 стал победителем чемпионата 2 дивизиона зоны «Восток». Однако по финансовым причинам подопечные экс-главного тренера новокузнечан Константина Дзуцева отказались от перехода в ФНЛ. Молодежная команда «Читы», с которой сегодня предстоит встреча «Новокузнецку», в чемпионате 3 дивизиона занимает 7 место. Число побед, поражений и ничейных результатов у нашего предстоящего соперника одинаковое — по 2. Разница мячей 10:12.

Читинцы свое турне по Кузбассу начали с игры в Кемерово и с местной СДЮСШОР завершили встречу с результатом 1:1. В следующем матче в Междуреченске гости на 16 минуте открыли счет, но в итоге потерпели крупное поражение от «Распадской» со счетом 2:7.

ФК «Новокузнецк» является единственной командой в турнире, не имеющий в пассиве поражений. Наши футболисты одержали 6 побед и 1 раз была зафиксирована ничья, разница голов 21:4. Кстати, один из основных конкурентов новокузнечан в борьбе за чемпионство — прошлогодний победитель турнира - «Рассвет-Реставрация», проиграл уже в 3 раз. Красноярцы уступили «Енисею-М» 2:4.

«Реставрация» занимает 2 место и отстает от «Новокузнецка» на 1 очко, но красноярцы провели уже на 2 матча больше, чем наша команда. Занимающая 3 место «Распадская» отстает от новокузнечан на 3 очка и имеет на 1 сыгранный матч больше.

После сегодняшнего матча с «Читой-М» в 1 круге «Новокузнецку» останется провести один матч, 9 июля, против барнаульского «Полимера».

Редакция Sport42
03.07.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила