ФК «Новокузнецк» 3:1 «Полимер» (Барнаул)

Кузня стала победителем 1 круга чемпионата 3 дивизиона, не проиграв ни одного матча.

«Новокузнецк» - «Полимер» - 3:1 (0:1)

9 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.

Судья: И.Припадчев (Абакан).

Голы: Пантелеев, 16 (0:1). Ускоев, 49 (1:1). Агеев, 56 (2:1). Волохович, 85 (3:1).

«Новокузнецк»: Шутиков, Грохин, Горелов (Пешков, 89), Котов, Лучшев, Андреев (Коршунов, 33. Волохович, 80), Куликов, Ускоев (Волков, 72), Лысков, Шапырин (Клонов, 33), Агеев (Бибик, 88).

«Полимер»: Харитошкин, Пантелеев, Воскобойников, Кулабухов, Мартыненко, Редькин (Беликов, 81), Махнач, Дурышев (Пронягин, 90), Леонов, Гребенкин, Орлов (Крошкин, 56. Волненко, 74).

Предупреждения: Куликов, 63 (неспортивное поведение) - Леонов, 49. Дурышев, 66 (оба - грубая игра).

«Новокузнецк» стал победителем 1 круга чемпионата, не потерпев ни одного поражения. Победу над «Полимером» прокомментировал главный тренер Кузни Эдуард Момотов:

- Была очень тяжелая игра. У «Полимера» приехало 4-5 свежих футболистов, так что их предыдущий результат 0:5 в Междуреченске ничего не значил. Команда у соперника достойная, первой забила гол, играла от обороны, чисто на контратаках. Одну из таких атак мы прозевали, пропустили гол.

По 1 тайму у нас было очень много брака, особенно в защитной линии. Все-таки сказывается, наверное, усталость – конец 1 круга. Но я настраивал ребят, что сегодня будет самая важная игра и не смотрите на то, что команда на последнем месте. Ребята молодцы, перед 2 таймом поговорили, вышли и переломили ход встречи – достойно завершили 1 круг.

- Сегодня в заявке на матч не было Алексея Зарубина.

- Он покинул команду. На этот счет было принято коллегиальное решение.

- Новички в ближайшее время могут появиться в команде?

- Мы работаем над этим. 2 круг будет еще тяжелей, все команды будут настраиваться на нас как на лидера. Кто придет в команду или уйдет, думаю, увидите 22 июля.