«ВВА-Подмосковье» (Монино) 41:5 «Металлург» (Новокузнецк)

В стартовом матче 7-го тура чемпионата России «ВВА-Подмосковье» одержал третью победу в сезоне, хоть и не показав своей лучшей игры. А Кузня продолжили серию из поражений.

Монинцы начали без раскачки и к 25-й минуте «лётчики» вели в счёте 13:0: дубль Владислава Созонова и штрафной Сергея Янюшкина. До перерыва счёт больше не менялся, хотя набрать очки могли обе команд. Ближе к этому был «Металлург», но в атаке гостям не хватало креатива, а с пенальти Никита Чурашов посла мяч в штангу.

Во втором тайме ВВА сыграли мощнее в атаке, организовав пять попыток. Но занос Патриса Пеки арбитр не зафиксировал, углядев пас вперёд.

Новокузнечане вторую сорокаминутку провели немного слабее, чем первую, подсев физически и отдав инициативу сопернику. Но в отличие от первого тайма, гости занесли попытку. Никита Филиппова завершил позиционную атаку заносом по краю.

41:5 – уверенная победа «ВВА-Подмосковья» по счёту, но не по игре. Хроническая болезнь «лётчиков» с большим количеством потерь мяча, как в открытой игре, так и в стационарах, у монинцев продолжается.