Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

5 октября в Новокузнецке – день дворового футбола

Это продолжение проекта по поддержке и популяризации любительского спорта. В сентябре в городе уже прошел подобный праздник регби. Сейчас воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб» в разных районах города проведут товарищеские матчи с дворовыми командами.

Спортивные баталии пройдут на спортплощадках и стадионах на территории жилых домов и школ. Первыми по мячу ударят жители Орджоникидзевского и Заводского районов. Там всё начнется в 15:15. Последним, в 16:30, подключится Куйбышевский. Новокузнечан приглашают поддержать спортсменов-любителей.

Галина Сергеева, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму: «Мы считаем, что данное мероприятие заслуживает большого внимания горожан.  Дворовый спорт на сегодняшний день развит достаточно хорошо. В летний период времени на дворовых площадках проходили соревнования различного уровня по разным видам спорта: и пляжный волейбол, и дворовый чемпионат по футболу. Очень активно в прошлом году стартовал и свое продолжение в этом сезоне будет иметь дворовый хоккей, когда дворовые команды по хоккею имели возможность встречаться с профессионалами и сыграть свои финальные матчи на главной ледовой арене города».

(с) 10 канал

Редакция Sport42
05.10.2017

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила