«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:5 «Тюменский Легион» (Тюмень)

Кузня продолжает серию без побед в основное время.

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 3:5 (1:0, 2:2, 0:2)

Голы: Зиновьев (Лудцев, Жданов), 04.49 (1:0). Рубан (Ларин, Уткин), 21.53 (2:0). Пылаев (Радзивилюк), 24.28 (2:1). Сизиков (Рубан, Левашов), 31.06 (3:1). Дзедаев (Тимофеев, Пылаев), 36.38 (3:2). Дзедаев, 52.11 (3:3). Головин (Степанов), 52.24 (3:4). Тимофеев (Дзедаев), 59.36 (3:5 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Югов (58.43 — 59.36); Жданов (А) — Гилязеев, Лудцев — Шевченко — Зиновьев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Максюков (К) — Мурашов, Колодько — Ларин — Тарасов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Румянцев — Чувалов — Ситников.

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков — Брютов, Арзамасцев (А) — Воробьев — Пленкин (А); Цибин — Строкин, Степанов — Коваленко — Головин; Кондрашин — Яковлев, Леваков — Жгуров — Плетников; Радзивилюк — Филиппов (К), Дзедаев — Пылаев — Тимофеев.

Броски: 27 — 42

Вбрасывания: 31 — 26

Штраф: 14 — 8

В первом периоде новокузнечане очень опасно отыграли в атаке. «Медведи» имели большое число голевых моментов и будь удачливей наши хоккеисты в завершающей стадии, то тюменцы могли получить в свои ворота голов 5 минимум. Но в завершающей стадии не хватало подопечным Алексея Коршкова удачи, да и Максим Марчук наглядно показал, почему он находится в числе лидеров МХЛ по основным вратарским показателям.

«Тюменский Легион», в свою очередь, в первом периоде получил аж 6 минут большинства, тогда как сам правила не нарушил ни разу. Моменты у гостей были, но переиграть Владислава Югова гости не смогли. Голкипер «Медведей» также несколько раз спас свою команду.

Новокузнечане открыли счет в поединке на 5 минуте. Пятерка Александра Шевченко практически минуту повозила соперника в зоне и Кирилл Зиновьев нанес такой бросок, с которым голкипер «Легиона» справиться не смог — 1:0!

После перерыва новокузнечане вполне закономерно все же увеличили отрыв, результативно завершив атаку 2 в 1 — Антон Рубан делает счет 2:0. Дальше могло быть больше: «Медведи» получали большинство, но играя в нем сами сфолили, а вышедший затем со скамейки штрафников Тимофей Филиппов не реализовал 1 в 0. После такого размена удалениями у «Легиона» было 19 секунд поиграть в формате 5 на 4 и им этого времени хватило, чтобы организовать атаку, которую уже формально в равных составах броском в касание завершил Артем Пылаев — 2:1.

Когда гости в следующий раз нарушили правила, «Медведи» большинство не реализовали. На третий раз дожидаться отправления игрока соперника в бокс для штрафников хозяева уже не стали и реализовали отложенный штраф. Денис Сизиков отлично поборолся на пятаке — 3:1! Александр Дзедаев ответил вскоре своей заброшенной шайбой с пятака, так что отдыхать команды снова отправились с минимальным преимуществом в счете новокузнечан — 3:2.

В третьем периоде «Легион» впервые догнал нашу команду в счете. Ошибка при выходе с шайбой из своей зоны обернулась дублем в исполнении Дзедаева — 3:3. Прошло всего 13 секунд после этого, как тюменцы и вовсе выходят вперед — Александр Головин точен с пятака — 3:4. Такое развитие событий заставило тренерский штаб «Медведей» взять таймаут.

Новокузнечане уступая, заработали большинство, но оставили его без реализации. В концовке основного времени встречи «Медведи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако это привело к изменению счета в пользу гостей. Андрей Тимофеев забросил пятую шайбу уже в пустые ворота — 3:5.

Завтра команды проведут между собой второй матч. Начало игры в 13:00.