«Металлург» поднялся в таблице ВХЛ

Пока на 21 место.

Новокузнечане домашнюю серию матчей из 5 игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги начали с победы. «Металлург» обыграл соперника из Ангарска - «Ермак», со счетом 2:1. Отметим, что до встречи с новокузнечанами «Ермак» имел в пассиве всего 2 игры без набранных очков в турнире — это один из лучших показателей ВХЛ. И вот «Металлургу» удалось подпортить статистику сопернику.

«Металлург» оба гола в ворота «Ермака» забил во 2 периоде. С разницей в полторы минуты отличились Константин Пархоменко и Александр Локтев. Гости переиграть голкипера Андрея Литвинова сумели однажды на 56 минуте.

Одержав победу, новокузнечане в таблице занимают 21 место из 27. При этом отставание от зоны плей-офф составляет всего 3 очка. Следующий матч «Металлург» проведет на своем льду 15 октября против фарм-клуба ЦСКА - «Звезды», соперник находится на 9 месте в таблице.

Пока же болельщики могут посетить в Новокузнецке матчи молодежной команды «Металлурга». 10 и 11 октября «Кузнецкие Медведи» сыграют против «Мамонтов Югры» (Ханты-Мансийск). Игры начнутся в 18:30.