Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Коршков: «Единственная линия, к которой нет претензий на данный момент - вратари»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» — о текущем выступлении команды, а также произошедших изменениях в составе.

Алексей Коршков: «Прогресс есть»

Интервью было опубликовано в «Хоккейном Новокузнецке» от 6 октября 2017 года.

*** 

— Хотелось бы с выезда приехать с лучшим результатом, чем 4 очка. Но прогресс есть,потихоньку притираемся, ребята начинают привыкать к требованиям, осознавать их. Первый матч в Новосибирске вообще, можно сказать, был на «отлично». А вот во втором,я не знаю: то ли ребята успокоились, посчитав, что задача на 2 игры уже выполнена — такое ощущение, что на лед выходила совершенно другая команда.

В Уфе полностью провалили свой пятак. Все голы пропустили с добивания, были моменты, что и не с первого. Неправильная работа на пятаке защитников, не держим своих нападающих, ищем шайбу — это поправимо. Ежедневно работаем над этим. Чтобы не допускать таких ошибок.

В Екатеринбурге сыграли уже получше. По первому матчу особых претензий ни к кому из ребят нет. Да и по второму, в принципе, тоже. Тренер «Авто» признал, что во втором матче счет был не по игре. Должны были побеждать, опасных моментов создали больше, но, к сожалению, реализация нас подвела: было у нас 2 выхода 1 на 1, и по ленточке катали, только вот шайба в ворота не шла.

Будем работать, поправлять этот момент. Не хватает точности бросков. Не знаю,насколько это верно, но смотрели по статистике: за 3 период делаем 24 броска и всего 11 из них в створ. Концентрации и внимания не хватает, хладнокровия. Можно много искать причин и оправданий, но оправданий нет. Есть только цели и задачи. Будем стремиться, работать, исправлять это все. Есть у нас индивидуальные ошибки, которые приводят к пропущенным голам. Тактических, системных ошибок практически нет. И получается, что кто-то один недоработал, не добежал, потерял игрока своего — вот и пропущенный гол.

Понравилось, что очень здорово отыграли вратари — Барышников и Югов. Единственная линия, к которой нет претензий на данный момент.

— Моменты создаются регулярно, но нет должной реализации. В связи с этим, наверное, особенно большего ждете от хоккеистов 1997 г.р., которые, считай, всю предсезонку провели в «Металлурге» — Лудцев, Шевченко, Зиновьев.

— Шевченко вышел после болезни. Первый матч в Уфе он не играл, во втором втягивался. А вот в Екатеринбурге они уже довольно профессиональную игру показали. Помощи от ребят конечно ждем. Чтобы и молодые хоккеисты на них ровнялись. Чтобы у всех было стремление попасть в первую команду,а не просто так отбывать здесь время. У нас ведь первоочередная цель — подготовка игроков для «Металлурга».

— На выезде не играл нападающий Виталий Тарасов, который очень неплохо дебютировал в домашних матчах.

— Для нас его отсутствие стало большой потерей. Перед поездкой на тренировке ему повредили лицевую кость, шайба попала в лицо. На выезд Виталий с нами не ездил. Слава богу, что легко отделались. Было подозрение, что может оказаться в списке травмированных до Нового года. Но, думаю, 6 октября болельщики уже увидят его на льду, Тарасов восстановился.

— В команде дебютировал самый юный ее игрок — нападающий Даниил Литвинов, 2001 года рождения.

— Решили дать шанс парню. По нашему мнению, на тот момент Даниил выглядел не слабей более старших ребят и физически,и на тренировках. Появление в составе Литвинова должно было подстегнуть других хоккеистов, заставить их задуматься и понять, что место в составе у нас никому не гарантировано. В команде все равны. Кто на данный момент сильней, тот и будет играть. Даниил сыграл неплохо, но все равно терялся в некоторых моментах, но на то это и первый матч на таком уровне — это все понятно. Самое главное, что Литвинов грубо не ошибался, выполнял установку и особых претензий к нему нет.

— Не так давно состав пополнил нападающий Михаил Чувалов, в предыдущем сезоне выступавший в НМХЛ за «Северских Волков».

— Михаила знаю давно, работал с ним в Новосибирске, там он был ведущим центральным в команде ЮХЛ 1998 г.р. Скажу честно: техническим оснащением он сильно не богат, но именно как центральный нападающий Михаил играет правильно, по месту, бог здоровьем не обидел — физически крепкий парень и, что самое главное, по хоккейному с головой. В нашем хоккее немаловажный фактор — это исполнительность и выполнение установки тренера, когда нужно находиться в нужном месте в нужное время. Чувалов с этим справляется. К нему и есть такие требования: играть на месте и поддерживать своих крайних нападающих, не делая ничего лишнего, выполняя свои конкретные функции и задачи.

— После некоторого перерыва в команду вернулся защитник Андрей Лю-Кэ-Сю. С чем связано такое решение?

— Он знаком и нашим тренерам, и руководителям. Когда появилась его кандидатура, а с защитниками у нас сейчас проблема — еще и Марка Петрова обменяли в «Автомобилист», решили его пригласить, посмотреть. После чего приняли решение оставить Андрея в команде. Сейчас он втягивается, находит свою игру. Ошибки есть — без этого никуда, но не ошибается тот, кто не играет.

— Уход Петрова — это серьезная потеря для «Медведей»?

— Марк был капитаном команды, ее лидером, соответственно — да. На данный момент у нас капитан Влад Максюков. Помогают ему Егор Жданов и Антон Рубан.

— Почему именно Максюков стал капитаном команды?

— Для меня еще не все ребята до конца знакомы. Посоветовавшись с помощниками, с Александром Сергеевичем Китовым приняли такое решение. Потому что Влад и в коллективе, скажем так, имеет авторитет. Он заводила и боец.

— Начиная с сегодняшнего матча в будние дни домашние матчи «Медведей» будут начинаться на полтора часа позже — в 18:30.

— Это было бы неплохо, если болельщиков на матчах стало еще больше, была бы хорошая поддержка. Как известно, болельщик — это шестой полевой игрок. Надеемся на поддержку наших болельщиков! Будем рады увидеть всех на наших играх, приглашаем всех на хоккей!

Редакция Sport42
09.10.2017

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Incognito 10.10.2017 06:13:58
0

Какой тренер такое и место.

Incognito 10.10.2017 04:01:38
0

Задолбала эта фраза: "начинают привыкать к требования" - они у тебя задом на перед что ли кататься начали? Какие требования - хоккей играть? И не нужно рассказывать про супер схемы и наигрывание большинства - весь сезон такой отмаз можно спокойно лепить!

Incognito 09.10.2017 13:28:36
0

Зае...й прогресс! Последнее место! Гнать надо таких тренеров, что у медведей и у основы. Гнобят хоккей в наглую! Когда же это все взорвется??? Сколько терпеть то этот безпредел???

Incognito 09.10.2017 09:52:11
0

Единственная линия к которой нет претензий это в голове т.к она прямая

Эксперт во всём 09.10.2017 09:18:55
0

Медведи в ПО не попадут, лучшие из диаспоры вернутся в родной Сиб и тренера с собой прихватят. Большинство местных ребят не проходящих в состав ЮХЛ и МХЛ завершат карьеры. Занавес

Эксперт во всём 09.10.2017 09:15:43
0

Но мы же с вами понимаем, что этого не будет. А будет как обычно:

Эксперт во всём 09.10.2017 09:14:42
0

5) Ждать следующего сезона, и можно будет 02 год подключать, а там есть ребята неплохие.

Эксперт во всём 09.10.2017 09:14:07
0

4) Т.к. молодняк 99-00 года уехавший за лучшей жизнью в другие города не вернуть, да и сезон просран капитально - наигрывать молодежь Гай, Карамышев, Антоновский, Балабанов, Клинаев, Фростов, Шубин, Варнавский, Кокорин, Крюков, Литвинов. Иногда подключать лучших их этого списка: Бопп, Гусейнов, Стрела, Шурупов, Кувшинов, Земцов, Матвиеенко, Кадочников, Кузьмин, Соловьев

Эксперт во всём 09.10.2017 09:13:46
0

Вы мне, конечно, скажете, как же это гнать нашу новосибирскую диаспору (Ларин, Левашов, Сизиков, Колодько)? Они же по 5 очков набрали каждый как минимум. А я вам скажу, раз уж они по пол матча играют, то должны были и поболее набирать. Абсолютно ничем не выделяются. Вот вышел Каравай (он конечно на 2 года их старше, но суть то не в этом) и просто показал как надо играть

Эксперт во всём 09.10.2017 09:13:22
0

а именно Чувалов, Роганов, Колодько, Сизиков, Левашов, Ларин, Румянцев, Тарасов.

Эксперт во всём 09.10.2017 09:13:08
0

3) Гнать всех приезжих нападающих, кроме Лудцева и Рубана

Эксперт во всём 09.10.2017 09:11:01
0

2) Гнать всех приезжих защитников, а именно Лю-Кэ-Сю, Уткин, Хайретдинов, Юдин (можно подумать и оставить, всё таки с Юрги), Нечаев, Гилязеев (вообще не защ. Один раз в сборную вызывался, всё видимо отойти не может. В каждом матче кладет. Штайгер со Скутаром на его фоне оплот надежности и стабильности

Эксперт во всём 09.10.2017 09:10:37
0

Мой план действий: 1) Назначить ГТ Николаева

Эксперт во всём 09.10.2017 09:10:06
0

А вообще понятно - набрали никому не нужных дровосеков, которые кроме установок ТШ ничего не могут, в том числе и забивать. А потом жалуемся на слабую реализацию моментов.

Эксперт во всём 09.10.2017 08:41:34
0

Команда вообще не тянет

Incognito 09.10.2017 07:59:26
0

И ТШ