Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Никита Язьков: «Давным-давно хоккей у нас в Новокузнецке пытались развалить. Вот сейчас сделали это»

Воспитанник Кузни сейчас играющий в КХЛ за «Ак Барс» дал свою оценку сегодняшнему хоккею Новокузнецка.

– Кризис хоккея на твоей родине в Новокузнецке имеет под собой чисто экономическую основу или есть другие серьезные причины?

– Хоккей в Новокузнецке – это отдельная тема. Там иначе думают. Давным-давно хоккей у нас пытались развалить. Вот сейчас сделали это. Все познается в сравнении. Приехав в Казань, могу сказать, что организация в «Ак Барсе» и «Металлурге» (Нк) – это небо и земля! Хоккей в Новокузнецке стал просто как хобби, мне так кажется. Может быть, это кому-то выгодно. Средства не вкладывают, поэтому нельзя считать хоккей на моей родине основным видом спорта.

– Общался на эту тему с недавним генеральным менеджером «Металлурга» Сергеем Зиновьевым, чемпионом России в составе «Ак Барса»?

– Да, Сергей Олегович пытался что-то изменить в родном клубе. Я знаю, разговаривал с ним перед отъездом в Казань. Сказал, я все сделал, что мог, посмотрим, что будет дальше. И его убрали из клуба. Это тоже показатель отношения к хоккею в Новокузнецке. Кому-то было невыгодно иметь в лице Зиновьева одного из руководителей «Металлурга», такого яркого игрока в недавнем прошлом.

(с) http://sntat.ru

Редакция Sport42
11.11.2017

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
правдоруб 13.11.2017 02:59:19
0

Читаем по тексту: "хоккейная организация в городе никакая и это кому-то выгодно". Те, что в комментах спорит, прошу опровергнуть этот факт, раз вас так задели слова Никиты.

Incognito 12.11.2017 16:31:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Как дети ей богу! Сейчас весь мир дыра, не только Россия! Куда ехать везде свои проблемы. Беларусь, украина... азиа вообще не вариант, заграницу... язык, законы, менталитет. Где родился там и пригодился, мнго уехало но и возвращаются. Болеть то все равно будешь за родной Металлург а не за ска и др.

Возвращаются только неудачники, те, кто переоценил свои силы. Горькая правда

Incognito 12.11.2017 16:01:08
0

Как дети ей богу! Сейчас весь мир дыра, не только Россия! Куда ехать везде свои проблемы. Беларусь, украина... азиа вообще не вариант, заграницу... язык, законы, менталитет. Где родился там и пригодился, мнго уехало но и возвращаются. Болеть то все равно будешь за родной Металлург а не за ска и др.

Галкин Егор 12.11.2017 15:20:21
0

Последний, насчет дыр, ы точку браво!!!

Incognito 12.11.2017 14:44:09
0

Он был ещё совсем молод, когда бы в Мнк, его Соловьев с Бердниковыс гнобили и давали по рукам! Что он должен был делать интересно? Вы сидите в своей дыре и не знаете что было у него в клубе, что ему говорили и так далее, в Медведях он внёс огромный вклад в завоевание Бронзовых Медалей!! Посмотрите его статистику Мхл для начала! Пришло время, он раскрывается, потому что ему дают это делать в Казани! Дай Бог, только вот вы то понимаете, что сами с этой дыры уже не выберетесь.

Incognito 12.11.2017 13:27:42
0

Чего собачитесь-то! Убит хоккей в Новокузнецке! Еще весной все решили! Лично я уже ни кому не верю!

Не люблю модеров и терпил 12.11.2017 10:55:43
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Жека
Не люблю модеров и терпил,я рад за него, что он свалил, он этого хотел, поэтому и не играл и не выкладывался! Я это по играм сужу...Или этого из-за руководства он не хотел, ему 20 лет,а ему уже задницу все должны были вытирать и на коленях перед ним ходить и просить, чтобы он ИГРАЛ В ХОКЕЕЙ! Поэтому у нас и молодёжь такая растёт в тепличных условиях, а как показать характер на льду или выходить играть с настроем, то сразу мы не могём, у нас то психика, то физика, то живот болит то настроение не то...

Я не понял... ты что ли задницу тер? Пацан играл и за Метелл и за медведей и даже пару игр за зауралье, он че бл.. заводной? Че ты лямкина и подьяпольского не хаишь, они тоже свалили? Ты ж продвинутый, все знаешь разбираешься., или кто повыше забрался того и клевать лучше? Ты лучше меня знаешь продали пацанов вот и свалили... повезло! Я вообще знаю Никите вообще ехать не резон было, у него свадьба как раз намечалась.( на бабки попала не хило семья) Че то ты жека не в ту дуду дуешь, не разочеруй меня, я тебя всегда адекватом считал.

Incognito 12.11.2017 08:58:54
0

То что Новокузнецк перестал быть самостоятельным это факт. Хоккей тому подтверждение . Решают его судьбу не в городе.

Галкин Егор 12.11.2017 07:09:40
0

Жэка, вы вообще читать умеете? Он про себя ничего не сказал, что ему что-то должны. Или по-твоему не пытались не развалить? и не развали? Это любому ясно, что развалили. И чтоб ты знал Жэка, изгнание МИКОМ, а потом Мартина, есть начала конца. А ты можешь сколько угодно верить в лучшее флаг в тебе в руки барабан на шею.

Жека 12.11.2017 06:55:13
0

Не люблю модеров и терпил,я рад за него, что он свалил, он этого хотел, поэтому и не играл и не выкладывался! Я это по играм сужу...Или этого из-за руководства он не хотел, ему 20 лет,а ему уже задницу все должны были вытирать и на коленях перед ним ходить и просить, чтобы он ИГРАЛ В ХОКЕЕЙ! Поэтому у нас и молодёжь такая растёт в тепличных условиях, а как показать характер на льду или выходить играть с настроем, то сразу мы не могём, у нас то психика, то физика, то живот болит то настроение не то...

Галкин Егор 12.11.2017 06:37:09
0

Андрей, не не обращайте внимание на этих писак. Они за халявные абики и (возможное улучшение результата, в которое я естественно не верю) лягут под любого. Это р всяких Жэках и прочих. Один уже высказался в новости про Вихарева, что он все простит Китову, если что вдруг. И таких подстилок-дворняг дохера, лишь бы кость бросили они и рады. А у вашего сына все дай бог получится, хочу чтоб его ждали просторы НХЛ. Вы воспитали отличного сына, который не воткнет нож в спину. Зато Фефелов всем доволен, все прекрасно у него.

Incognito 12.11.2017 05:28:19
0

Помню в интерьвью Кутявина Сергея, когда он в Металлург из Динамо Энергии перешел, это был 2001 год, говорил тоже самое что по условиям небо и земля, вот так теперь у нас превратили такие же условия как тогда в динамо энергии!

Incognito 12.11.2017 00:34:19
0

Что он такого сказал то что въелись на него.?Сказал только правду .Руководство что области что в города с Евразом спять и видят как бы закрыть МНК .Кузнецов с Тулеевым свои бонусы получают за сотрудничество. Миком за это выжили из региона за отказ платит кое кому

Не люблю модеров и терпил 12.11.2017 00:20:42
0

Не гоже отцу будующего чемпиона так реагировать на все эти писульки. Тебе в скором будующем Малкины Овечкины звонить будут, а ты тут на терпил нервы тратишь. Папе Скутара поболее достается, но он терпит, потому как понятно что с Кузни прыгнуть выше головы Марку не светит.(время упущено) Так что радуйся за сына, меньше реагируй на неодекватов. Телномер поменяй, достанут.

Incognito 11.11.2017 20:51:15
0

Андрюха нужно тупо перестать читать комменты, иначе со всеми недовольными замучаешься общаться. Кого то видать жаба душит. А народ странный просто, парень сказал что думает без задней мысли, мало кто это способен правильно оценить. Очень скоро его научат правильно отвечать на вопросы, и будут вам гладкие зализанные вью.

Папа Никиты 11.11.2017 20:28:47
0

Я не очень злой но ты меня достал инкогнито. 2 давай встретимся если ты не сочок 89617319226 мой телефон

Incognito 11.11.2017 19:48:18
0

Жека ты олень и если ты думаешь что Никита что то не так сказал то я его отец ты со мной свяжись я тебе все обьясню

Ник 11.11.2017 15:28:43
0

Заместо того, чтобы угрожать, лучше поднять хоккей и организацию на уровень, который был бы лучше ак барса. А пока все по делу. Можно кричать, говорить про предательство... но по факту это ничего не даст. Если у нас стадион выглядит ... мягко говоря неочень.. не говоря уже о том, что и спонсоров не могут дополнительных найти. То имеем, что имеем.

Incognito 11.11.2017 13:40:09
0

Язькова ,Лямкина Подъяполського ,Емеца ,Караваева,Фаткуллина их же вроде за денежную компенсацию продали в Казань какой свободный агент очем речь.? За этих игроков клуб получил деньги правда дешево их продали всего 50 млн.

Incognito 11.11.2017 13:37:16
0

Ты сучонок,который Никите угрожает номерок свой напиши немедленно!!!И посмотришь что с твоей семейкой будет!!!

Не люблю модеров и терпил 11.11.2017 12:25:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Жека
Ещё молоко на губах не обсохло, а уже начал поливать грязью Кузню! Свалил и свалил,молодец! Не хотел играть надо было не приезжать после Америки, где обосрался, а сейчас ЗВЕЗДА можно и Кузню обосрать в очередной раз...

Не думал что жека такой зависливый(вроде адекват). Где ты увидел грязь? По моему больше правды! Кузня при нынешнем руководстве действительно в больщой заднице.

Жека 11.11.2017 10:37:48
0

Ещё молоко на губах не обсохло, а уже начал поливать грязью Кузню! Свалил и свалил,молодец! Не хотел играть надо было не приезжать после Америки, где обосрался, а сейчас ЗВЕЗДА можно и Кузню обосрать в очередной раз...

Галкин Егор 11.11.2017 09:00:24
0

Я бы сам свалил с такого болота, ка дедушкин Кузбасс, да некуда и возможности нет.

Галкин Егор 11.11.2017 08:58:08
0

Никита, браво. А второй коммент правильно сказали, послушное тупое быдло, приспособленец к власти щекастенького дедушки. Сеича на вас гадов, нету.

Incognito 11.11.2017 08:11:46
0

2 коммент писал тупое быдло,которое ничего не понимает. Никита все правильно сказал и сделал!

Incognito 11.11.2017 08:07:03
0

Какие злобные лошки в кузне живут

Incognito 11.11.2017 06:38:12
0

Правильно сделал,что свалил.

Incognito 11.11.2017 06:37:26
0

Ага,ему надо было остаться в этом болоте и гнить тут.

Incognito 11.11.2017 06:29:07
0

Никита Язьков первый кто слинял, когда сделали всех свободными агентами. А , что не рассказал как ты кинул Зиновьева. Ничего Никита, земля круглая, расскажи как ты сучонок Кузню предал. Будешь в Кузне не обессудь, привет родне твоей.

Не люблю модеров и терпил 11.11.2017 05:18:57
0

Говорил бы своим языком Кузнецов Динякин Тулеев за развал Кузни.... так ему нельзя!