Александра Сабитова установила новый рекорд

Новокузнечанка продолжает успешно выступать на всероссийских турнирах по плаванию.

В Астрахани прошли всероссийские соревнования по плаванию среди юношей в возрасте 15-16 лет и девушек 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации.

Мастер спорта России Александра Сабитова выиграла золотые медали на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2.09,24 (рекорд соревнований), на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 57,77 и на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 26,61. Тренирует спортсменку Елена Поданева.

Мастер спорта России Александр Жигалов занял второе место на дистанции 100 м брассом с результатом 1.00.95, а также взял «серебро» на дистанции 200 м брассом с результатом 2.10,24. Тренеры - Андрей Дорожкин и Инна Манащенко.

Кандидат в мастера спорта России Мирага Муртузов стал бронзовым призером на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 53,26 (тренер Михаил Ляпин).