Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Результат для книги рекордов Гинесса

В Новокузнецке стартовало первенство Кемеровской области по баскетболу среди девушек.

В турнире принимают участие баскетболистки 1996-97 годов рождения. По две команды для участия в турнире выставили Новокузнецк и Таштагол, также в первенстве участвуют Мыски и Березовский. Уже прошли матчи первого игрового дня, которые не обошлись без неожиданных результатов.

Николай ШИЛОВ, главный судья соревнований: «Команда ДЮСШ номер 1 – классом повыше, чем остальные команды. Но вот вчера они неудачно сыграли. Концовку проиграли Таштаголу».

Если новокузнечанки из ДЮСШ номер 1 начали свое выступление с поражения со счетом 44:47, то вот другая наша команда – ДЮСШ номер 3 первый матч выиграла, победив «Созвездие» из Таштагола – 30:13. Самым же результативным матчем стала встреча Берёзовского и Мысков, завершившаяся поражением мысковчанок со счетом 0:100.

Николай ШИЛОВ, главный судья соревнований: «Необыденный результат, конечно же. Это говорит о том, что детский спорт у нас немного забыт. Команда города Мыски, не продемонстрировав никакого баскетбола, проиграла с таким счетом. Это просто книга рекордов Гинесса! Такие результаты на официальных соревнованиях еще не были никогда зафиксированы».

Лучшая команда по итогам турнира получит право выступить на зональном первенстве России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.02.2010

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила