Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Таштагол обыграл Новокузнецк

В Новокузнецке завершилось первенство Кемеровской области по баскетболу среди девушек.

В турнире принимали участие баскетболистки 1996-97 годов рождения. Главная борьба за итоговую победу развернулась между командой Таштагола и Детско-юношеской спортивной школой номер 1, которые в очном поединке встретились уже в первом туре. Баскетболистки из Таштагола одержали победу с разницей в 3 очка, что и позволило им выиграть турнир. Так как в остальных матчах Таштагол и ДЮСШ номер 1 одержали победы.

В итоге новокузнечанки, отметившиеся крупной победой на турнире над «Созвездием» из Таштагола, со счетом 82:2, завершили первенство на 2 месте. Третье место занял Березовский, а еще одна наша команда – ДЮСШ номер 3, которая уступила баскетболисткам из первой спортивной школы со счетом 14:57, стала четвертой.

По итогам турнира в число лучших игроков вошла новокузнечанка Алена Чернова, выступавшая за серебряных призеров первенства области.

Теперь лучшим командам Кузбасса предстоит выступление на зональном первенстве России. Правда поездка в Иркутск может и не состояться по финансовым причинам.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.03.2010

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила