Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Спартакиада ВУЗов Кузбасса

В спорткомплексе СибГИУ стартовала 9-ая областная спартакиада ВУЗов Кузбасса по баскетболу.

В турнире принимают участие 8 мужских и 8 женских команд. В основном среди участников – представители областного центра. Но есть и новокузнецкие команды – СибГИУ, КузГПА и НФИ КемГУ. Некоторые из наших баскетбольных коллективов смогут побороться за итоговую победу на турнире.

Марина ТИМОШИНА, тренер команды СибГИУ по баскетболу: « Фавориты – это мужские команды КемГУ, СибГИУ, КузГТУ и Кемеровской государственной медакадемии. У женщин, я считаю, за 1-2 место поборются хозяйки соревнований – СибГИУ и кемеровский КемТИПП».

Женской команде СибГИУ, правда, предстоит играть без своего лидера. Капитан новокузнечанок – Марина Пасечник, подписала контракт с клубом суперлиги – «Красноярочкой», где находится не на последних ролях.

Марина ТИМОШИНА, тренер команды СибГИУ по баскетболу: «Она шестой игрой в команде и в каждом матче набирает по 10-15 очков. 10 подборов в каждой игре – это ее».

Соревнования по баскетболу пойдут в двух подгруппах исходя из силы команд. Уже на этой неделе станут известны победители спартакиады по баскетболу.

(с) ТВН

Редакция Sport42
23.03.2011

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила