Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Финестра» - чемпион

Непрофессиональная баскетбольная лига Кемеровской области определила своего чемпиона.

Всего за победу в турнире боролись 18 команд, которым по итогам регулярного чемпионата предстояло определить победителя гладкого сезона, а также коллективы, которые получат право играть в плей-офф. В итоге победителем стала «Финестра» из Новокузнецка, оказавшаяся сильнее на всех стадиях турнира.

Алексей КАРЕПАНОВ, центровой баскетбольной команды «Финестра»: «Еще в сентябре сказали, что чемпион будет известен. И им будет команда «Финестра». Но в целом чемпионат получился интересным. Было 3-4 команды, которые претендовали на 1 место. Была упорная борьба с такими командами как «Аглофабрика», «Южный Кузбасс». Но так как наша команда практически полным составом приходила на все игры, мы одерживали победы с убедительным счетом в 20-30 очков, и мы заняли 1 место»

Если в регулярном чемпионате были одни матчи, то в плей-офф уже началась другая борьба. Здесь игры проходили куда более упорней. Победитель гладкого сезона финальную серию с «Южным Кузбассом» из Междуреченска начал с поражения. Но затем «Финестра» одержала три победы подряд и новокузнечане завоевали звание чемпионов.

Алексей КАРЕПАНОВ, центровой баскетбольной команды «Финестра»: «К этой победе я шел 3 года. До этого играл в команде «Мико», но дальше полуфинала не выходил. Перейдя в «Финестру» ставил задачу выиграть как чемпионат, так и плей-офф. Так что я наконец-то добился той цели, которую перед собой ставил. Та плнка которая была поставлена – взята»

По итогам сезона самым ценным игроком НБЛ был признан игрок «Южного Кузбасса» Владимир Демьяненко. Также в число лучших по своим амплуа вошли центровой Сергей Грачев из «Аглофабрики», нападающий «Финестры» Родион Смирнов и защитник все того же «Южного Кузбасса» - Валерий Куприн.

(с) ТВН

Редакция Sport42
24.06.2011

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила