Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Рубан – на 2 месте в списке бомбардиров МХЛ!

20-летний нападающий «Кузнецких Медведей» Антон Рубан в первом поединке за 2 дня в Ханты-Мансийске набрал 5 очков, забросив в ворота «Мамонтов Югры» 3 шайбы и отметившись 2 результативными передачами. После этого матча новокузнечанин вышел на чистое 2 место в списке бомбардиров Молодежной хоккейной лиги: Рубан в 42 встречах заработал 55 (28+27) баллов.

Результативная серия Антона в МХЛ достигла отметки в 8 матчей, причем в 6 прошедших встречах нападающий набирает за игру не менее 2 очков. В поединке с «Мамонтами» Рубан повторил личный рекорд по числу заработанных баллов в матче. Ранее в сезоне форвард набирал 5 (3+2) очков в домашнем поединке против «Снежных Барсов».

Среди бомбардиров лиги Рубан уступает только хоккеисту «Куньлунь РС Юниор» Павлу Крутию, в активе которого 58 очков после 50 игр. Вслед за Крутием Антон располагается и в списке снайперов чемпионата – новокузнечанин забросил на 2 шайбы меньше. Примечательный факт: Антон из 28 голов ни одного не забил в большинстве, при этом трижды отличился в меньшинстве.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут еще один выездной поединок против «Мамонтов Югры».
Редакция Sport42
22.01.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила