Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Будем биться за свою честь. «Медведи» снова сыграют в Астане

«Кузнецкие Медведи», в первом поединке против «Снежных Барсов» уступившие хозяевам льда 1:4, после этой встречи потеряли теоретические шансы на попадание в плей-офф. Отставание от 8 места для нашей команды составляет 27 очков. Но побороться за более высокие позиции в конференции по итогам регулярного чемпионата еще можно: сейчас подопечные Александра Китова в таблице 13-ые, а от 9 места «Медведей» отделяют 6 баллов.

Занимающая 9 место «Ладья» имеет на 3 проведенных поединка больше, чем наша команда. Тольяттинцы также уже не смогут выйти в плей-офф. А вот «Снежные Барсы» хоть и занимают 10 место, но шансы на попадание в восьмерку еще не потеряли. К примеру, «Ирбис», находящийся на 6-ой позиции, имеет на 7 матчей больше, чем хоккеисты Астаны. Так что разрыв между командами в 24 очка при определенном раскладе может еще очень сильно сократиться.

Нападающий «Медведей» Антон Рубан в первой игре в Астане не отметился набранными очками и прервал результативную серию из 6 матчей. Тем не менее новокузнечанин уверенно лидирует в списке бомбардиров МХЛ. Рубан в 50 встречах заработал 67 (31+36) баллов и своих ближайших преследователей опережает на 9 очков. На 1 месте Антон находится и в списке снайперов, но не в одиночку — 31 гол забил Разат Тимиров из «Реактора».

Вторым бомбардиром нашей команды остается Дмитрий Левашов. Нападающий в 51 матче набрал 49 (21+28) очков и имеет лучший показатель полезности в «Медведях» («+19»). По среднему игровому времени лидирует форвард Александр Шевченко (21:05). У защитников самым результативным является Егор Жданов — 19 (4+15) в 51 поединке, он же обладает наибольшим средним игровым временем для хоккеистов своего амплуа. По показателю полезности лучшие среди защитников — Илья Олендаренко и Виталий Уткин, заработавшие по «+3». У голкиперов по игровому времени в сезоне лидирует Владислав Югов (27 матчей), а лучшей статистикой располагает Андрей Катюхин: процент отраженных бросков 91,5; коэффициент надежности 2,78.

Начало сегодняшнего матча в Астане в 18:00.
Редакция Sport42
10.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Эксперт во всём 10.02.2018 17:09:09
1

Закономерный итог. Большую часть сезона делали непонятные мутки с сибовским ДЮСШ. В своё время тоже самое было с Гайликом и питерским шлаком. Просто сезон для чьих то личных целей. Теперь уж начинайте работать на будущий год