«Медвежий» тур по Казахстану. Продолжение

Новокузнечане, в 9 предыдущих матчах в гостях набравшие очки в 8 из них, сегодня встретятся со «Снежными Барсами». Наша команда сейчас находится на 12 месте, в 50 поединках набрав 62 очка при разнице шайб 148:167. На 11-ой позиции как раз располагается соперник из Астаны, опережающий «Медведей» на 1 балл, но имеющий при этом на 4 сыгранных матча меньше. Разница шайб у «Снежных Барсов» составляет 148:157. От зоны плей-офф нашу команду отделяют 24 очка.

«Барсы» в двух предыдущих встречах на своем льду с одинаковым счетом 2:6 уступили «Сибирским Снайперам». На сегодняшнюю игру соперник выйдет имея серию из 6 матчей без побед в основное время. В прошедших поединках завершить встречу в свою пользу хоккеистам Астаны удавалось лишь однажды, когда команда в Тольятти победила в овертайме «Ладью» (3:2).

Самым результативным игроком соперника является воспитанник ярославского хоккея Сергей Мельников. Нападающий 1997 г.р. в 42 матчах набрал 41 (15+26) очко. Хоккеист, для которого нынешний сезон второй в составе «Барсов», забросил и наибольшее число шайб. В предыдущих 10 поединках Мельников не зарабатывал баллов за результативность лишь в одном из них.

Лучший показатель полезности среди форвардов имеет Алексей Сергеев, 2000 г.р. («+7»). Нападающий ранее также играл в системе «Локомотива» и нынешний сезон для него является дебютным в лиге. Хоккеист по набранным очкам в «Барсах» занимает 3 место — 31 в 44 встречах. Лучшим же показателем во всей команде располагает защитник 1999 г.р. Валерий Орехов («+10»), но он сыграл в чемпионате только 10 матчей. В текущем сезоне Орехов дебютировал за «Барыс» в КХЛ, провел 35 поединков и забросил 1 шайбу.

Самый результативный защитник «Снежных Барсов» — Самат Данияр, 1999 г.р. Хоккеист в 42 встречах набрал 24 (11+13) очка. В предыдущем сезоне участвовал сразу в двух чемпионатах мира — юниорском и молодежном. В текущем сезоне также привлекался в сборную Казахстана для выступления на мировом первенстве для хоккеистов в возрасте до 20 лет.

Основной голкипер команды — Денис Каратаев, 1999 г.р. Вратарь принял участие в 41 матче, 3 из них провел на ноль, отметившись результативной передачей. Имеет процент отраженных бросков 91,2 и коэффициент надежности 3,13. В текущем сезоне играл за молодежную сборную Казахстана на чемпионате мира.

Новокузнечане в ходе сезона дважды победили «Снежных Барсов» на своем льду. В первой встрече счет был 2:1 (Лудцев, Уткин — Сергеев), новокузнечане победную шайбу забросили на 57 минуте в большинстве. Во втором поединке результат оказался крупным — 8:2. После 3 минут встречи новокузнечане повели 2:0, но соперник отыгрался, правда после этого пропустил 6 голов кряду (Рубан-3, Зиновьев-2, Левашов, Лудцев, Сизиков — Сергеев, Гатиятов).

Начало сегодняшнего матча в Астане в 20:00.