«Кузбасс» потерпел поражение от «Зенита» во втором матче серии за 5-8 места

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:1 (25:16, 25:20, 13:25, 25:20)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Зенит»: Кобзарь – Бабкевич, Воронков – Сивожелез, Яковлев – Космин, Гребенников (л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Яковлев, Пакшин – Маркин, Лобызенко – Черейский, Каштанов (л.)

К концу первого игрового отрезка «Зенит» в отрыве на два мяча – 7:5. «Кузбасс» почти догнал к середине: Дмитрий Яковлев дважды отметился результативной атакой, Роман Пакшин забил в доигровке (11:10), но после ошибся на подаче, а после кемеровчане потеряли еще три мяча кряду – 16:11. Эйсом Тимофей Тихонов добавил «+8» – 20:12 и подачей навылет Федор Воронков завершил сет – 25:16.

Вторая партия снова за хозяевами – 25:20. Под блоком оказались Денис Черейский и Дмитрий Яковлев – 10:6. На подачах своего диагонального «Кузбасс» сократил разрыв до минимума – 14:13, но дальше кемеровчане инициативу не развили – 18:15. В концовке Дмитрий Яковлев обыграл тройной блок, Федор Воронков подал навылет, а Алексей Лобызенко отметился в центре сетки (22:20), дожать сет «Кузбассу» не дали атаки Владислава Бабкевича.

В третьем сете игра кардинально поменялась – 13:25. «Кузбасс» придавил соперника подачей (6 эйсов): сначала кемеровчане сделали рывок на серии Дмитрия Яковлева – 2:7, а после наращивали преимущество. Хозяева тасовали состав, а кемеровчане отдалялись дальше – еще три эйса на свой счет записал Слави Костадинов – 6:15, а после подачей навылет отметился Роман Пакшин – 7:18.

В четвертой партии кемеровчане снова в роли догоняющих. Аспарух Аспарухов не заметил тройной блок и забил на переходящем (12:10), а Дмитрий Яковлев забил на разорванном блоке – 13:11. Но после двух подач навылет от Тимофея Тихонова «Кузбасс» растерялся – 17:12, позже Роман Пакшин дважды угодил под блок, не дали броситься в погоню и ошибки на подаче – 22:16. Первым темпом Иван Яковлев добыл вторую победу в серии – 25:20.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Дмитрий Яковлев с 15 очками за матч.

15 апреля в 19:00 (кем) «Кузбасс» примет «Зенит» на площадке СРК «Арена» в третьем матче серии за 5-8 места.