Юниоры уступили армейцам, но обеспечили себе выход в плей-офф

Юниорская команда "Металлурга" в овертайме уступила сверстникам из ЦСКА - 2:3.

Новокузнечане успешно начали матч, забросив две шайбы за первые две с небольшим минуты. Отличились Владислав Емельянов и Дмитрий Романенко. После этого подопечные Юрия Зуева отдали инициативу москвичам, перейдя на игру в контратаки.

Уже в первом периоде ЦСКА одну шайбу отквитал. Выровнять положение армейцы смогли во второй двадцатиминутке. Пропустив "Металлург" стал активнее играть у чужих ворот, создав несколько хороших моментов. В третьем периоде "сталевары" почти 2 минуты играли в формате 5 на 3, но реализовать большинство не получилось. При этом на последней секунде основного времени Николай Куртобашев нарушил правила на своей синей линии и овертайм ЦСКА начал в большинстве, которое удалось реализовать. Точный бросок в дальний угол оказался неберущимся для Александра Агеева - 2:3.

Несмотря на поражение, "Металлург" сумел набрать одно очко, которое обеспечило новокузнечанам как минимум четвёртое место в группе. Итоговое положение нашей команды станет известно по завершении игрового дня. Соперником "Металлурга" по 1/4 финала станет либо московское "Динамо", либо челябинский "Трактор". Матч состоится 5 мая.