Владимир Кудряшов — чемпион России

Новокузнечанин Владимир Кудряшов отлично выступил на первенстве России по плаванию.

На турнире в Волгограде воспитанник ДЮСШ № 1 показал великолепный результат. Наш спортсмен стал победителем на дистанции 200 метров баттерфляем и завоевал бронзу в этом же стиле на 100 метров. В итоге с первенства России Кудряшов вернулся сразу с двумя медалями.

Андрей ДОРОЖКИН, тренер по плаванию: «Также на спине Владимир попал в оба финала и на 100, и на 200 метров. Стал 6 и 5 соответственно. На всех этих дистанциях он также выполнил норматив мастера спорта России. Причем перевыполнив его, скажем так, намного».

Благодаря своему результату, Владимир получил приглашение поучаствовать в сборах в Санкт-Петербурге, на который приедут сверстники из США. Кудряшов получит хорошую возможность еще больше набраться опыта. Что касается результата первенства России, то он пока стали для новокузнечанина лучшим в карьере.

Владимир КУДРЯШОВ, победитель первенства России: «Ребята все были очень хорошо подготовлены. Соперники везде были очень близко по результатам, но я на своих дистанциях хорошо оторвался. Время намного превысило норматив мастера спорта, и оно очень хорошее».

В следующем сезоне перед Кудряшовым будет стоять задача удачно выступить на юниорском первенстве России и попасть в число участников европейского первенства.