Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Пока никакой конкретики нет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация»

Генеральный менеджер Кузни прокомментировал информацию о том, что он может занять аналогичную должность в «Авангарде».

- Появилась информация, что вы можете стать генеральным менеджером «Авангарда». Как вы можете это прокомментировать?

- Откровенно говоря, разного рода предложения у меня и раньше были. Пока никакой конкретики нет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Ortol 14.06.2012 09:39:59
0

Nikber, не надо в крайности та кидаться и МАТЬ тут в пример ставить, вы лучше мне назовите такие примеры в которых деньги не решают???? вся страна живет на откатах, за копейку тебе сделают hgfdf? поставят оценку, дадут справку, сделают операцию, очень редко это делается профессионально, но иногда бывает, а про то что он наворовал и сбежал, говорить можно что угодно. но когда у команды нет реального состоятельного хозяина в ней всегда будут проходимцы и рас***дяи, и это не только к команде относится а вобще ко всему

гус 13.06.2012 21:50:22
0

Админы - почему удалили мои два коментария, или правда про наше руководство глаза режит??? Я по правилам ни чего не нарушил!!! Просто написал что Вайс создал команду - которая была лучшая за последние года, а руководство наше её разбазарили!!! Ну и про Мартина не соврал!!!

Nikber 13.06.2012 17:42:51
0

Ortol, не все решают деньги, есть еще обязательства по контрактам и чисто человеческая совесть. Судя по вашему заявлению, что деньги решают все, то и мать родную за деньги готовы убить, чтобы старая не путалась под ногами. До чего же можно докатиться, если считать, что деньги решают все.

Ortol 13.06.2012 15:22:04
0

Сантехник, я б на Вас посмотрел как бы вы поступили на месте Леньки еврея, как то думается так же..... потому что в нашще время деньги решают все. и только тот за мораль кому их ниразу не предлагали)))

гус 13.06.2012 13:45:19
0

Александр, а на всякие Бони Эмы денег не жалко!

Alexa 13.06.2012 11:05:41
0

Александр,в дыре.валим отсюда туда, где есть хоккей.

Александр 13.06.2012 10:55:38
0

Город сам в нищете.Если брать бюджет города на 2012,то он выглядит плачевно.В целом, цифры бюджета-2012 не особо отличаются от прошлогодних. Новокузнецку не хватает денег на существование – бюджет вновь будет дефицитным. -Общий объем доходов составит 17 миллиардов 664 миллиона рублей. Объем расходов – 18 миллиардов 19 миллионов рублей. Размер дефицита на будущий год составляет 355 миллионов рублей. Это примерно восемь процентов от объема доходов, без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, — сообщила заместитель начальника финансового управления администрации Новокузнецка Надежда Петерс.Из 18 миллиардов рублей 37 процентов планируется потратить на нужды образования, 26 процентов на жилищно-коммунальную сферу, 16 процентов на социальную политику. Остальные средства поделят на здравоохранение, культуру, спорт и выплату заработной платы бюджетникам...Вот и посчитайте сколько денег остаётся на культуру, спорт и выплату заработной платы бюджетникам?21 процент.Статья не с потолка http://gazeta.a42.ru/lenta/show/byudzhet-novokuznetska-na-2012-god-prinyali-s-defitsitom.html.Где мы живём?

Alexa 13.06.2012 10:53:05
0

Вайсфельд в Новокузнецке. Взгляд со стороны. Свое мнение об итогах работы Леонида Вайсфельда на должности генерального менеджера новокузнецкого "Металлурга" специально для "kuznya.net" согласился высказать, его коллега из одной из западных команд лиги, пожелавший остаться неназванным. Хорошее: 1. Емелин. Лучшее, что сделал Вайсфельд для Новокузнецка - привез главного тренера Емелина. Да, этот специалист не харизматичен и не добивался высоких результатов, однако, именно "специалистом" его вполне можно назвать. Во многом благодаря поставленной этим наставником игре, "Кузня" обладавшая в нынешнем сезоне третьим с конца в лиге качеством состава со многими откровенно провальными линиями, показывала во второй половине сезона 2011-2012 вполне добротную, качественную игру. 2. Внимание к команде в прессе. Словоохотливый Вайсфельд говорит всегда и помногу. Не всегда корректно и по делу, однако широкой публике это обычно различить сложно. Потому, Вайсфельд давно создавший себе у широкой публики имидж успешного генерального менеджера, арбитра и хоккейного специалиста, "за компанию" привлек внимание и к Новокузнецку. "Имиджевые" приобретения на рынке (правда, в большинстве случаев, без оглядки на качество) создали иллюзию налаживающихся в клубном хозяйстве дел. 3. Кагарлицкий. Лучший по соотношению ценакачество игрок, которого менеджер Вайсфельд подписал для Новокузнецка. Причем, на два года. На данный момент малогабаритный форвард едва ли не единственный хоккеист хоккеист команды, способный быть востребованным клубами первой десятки КХЛ. 4. Жафяров. Взятый на "Драфте 2011" форвард неплохо вписался в состав новокузнецкой молодежки и может в будущем побороться за место в составе главной команды. Единственная оговорка - по большому счету Жафярова выбрал не Вайсфельд, а тренер-селекционер, получающий в клубе зарплату и неплохо знающий молодёжь московского региона. Неоднозначное: 1. Робитайл. Весьма дорогостоящий канадский ветеран из Швейцарской лиги, мягко говоря, не выглядел в сезоне лидером команды, играя "как Бог на душу положит". Именно по этой причине хоккеист в свое время уехал из НХЛ, о чем неоднократно упоминалось в заокеанской прессе. Для сравнения - лидер "Амура" чех Петружалек имел контракт значительно ниже новокузнецкого канадца. Вдобавок - под схему игры, которой "Металлург" придерживался в тех матчах сезона, которые мне довелось видеть, медленный и не очень работоспособный центральный подходит с трудом. Не для первых звеньев уж точно. Поэтому переподписание нынешней весной Робитайла на примерно тех же условиях выглядит и вовсе неоднозначным. 2. Брылин. Еще один ветеран-центральный с огромным по новокузнецким меркам контрактом. Плюсы и минусы неоднозначны, однако по моему мнению, эти деньги и так неплохо играющая в обороне "Кузня" могла потратить и не на тридцативосьмилетнего оборонительного центрального, не набравшего в итоге и десяти очков за сезон. 3. Вяливаара. С одной стороны, действующий Чемпион Мира в Новокузнецке это звучало очень неплохо, да и финн не выглядел в обороне Новокузнецка самым слабым звеном. Однако, он точно не выглядел и самым сильным. Хотя -ммчего вы хотели от ветерана, который всю свою карьеру числился хорошим "чистильщиком" и подыгрывающим? Если в Новокузнецк его брали "чистить" и подыгрывать, то за кем, собственно говоря? Команда начала сезон без единого бросающего и подключающегося вперед защитника. То, что по ходу сезона таковым стал Куклев - не более чем счастливая тренеская находка. 4. Лассила. Финн без вопросов был первым номером команды, во второй половине сезона добавил в игре и свои деньги отработал на сто процентов. Но каким Вайсфельд умудрился отпустить вратаря в "Барыс"? Думается, то, что 30 апреля игрок оказался в статусе свободного агента и в итоге уехал в Астану это следствие совсем не глупости, а напротив хитрости теперь уже бывшего ген. менеджера "Кузни". События мая-июня это доказали. 5. Обмены в концовке сезона 2010-2011. Тогда из Кузни за не очень серьезные по меркам КХЛ деньги уехали лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь. Вайсфельд много и долго рассказывал как заработал для клуба денег и умно "впарил" "Спартаку Головина, забывая о том, что оставил новокузнецких болельщиков наблюдать за матчами подобными 2:10 от "Барыса". 6. Недорост. Вайсфельд по окончании сезона 2010-2011 отказался от услуг чешского центрального. В итоге, весьма мастеровитый чех стал лучшим нападающим словацкого "Лева", а "Металлург" весь сезон испытывал дефицит на данной позиции и половину сезона имел незакрытую вакансию легионера. 7. Задача на сезон. После неудачного сезона 2010-2011 Вайсфельд озвучил необходимость повышения бюджета под выполнение задачи попадания в плей-офф. В формировании состава ген. менеджер "Кузни" ограничен не был. Задача на сезон выполненамв итоге не была. Впрочем, в очередном интервью ген.менеджер Кузни поставил сам себе за работу "отлично", вновь подтвердив свой дар манипулировать общественным мнением. Плохое: 1. Налимов. На "Драфте 2011" Вайсфельд просто подарил новокузнецкого вратаря сборной России питерскому СКА. Иначе как преступлением такой подарок назвать сложно. Тем не менее "подарок" остался без внимания новокузнецкого руководства, заставив понимающе усмехаться остальной хоккейный мир. 2. Саймон. Более загадочного приобретения в КХЛ в нынешнем сезоне не делал никто... Привезти в разгаре сезона на свободную вакансию легионера абсолютно растренированного сорокалетнего бойца и предоставить ему место в играющем составе - это поступок абсолютно за гранью всякой логики. 3. Сопел. Тридцатипятилетний ветеран - домосед из третьей пары "Монреаля", с ужасным катанием, североамериканской манерой, и полным отсутствием опыта игры на больших площадках приехал в Новокузнецк на роль лидера обороны команды. Понятно, что с этой ролью он не справился никак. Однако, самое нехорошее в этой ситуации то, что подписан он был на два года и на самые большие в команде деньги. Просто нереально большие для Кузни. Так что тренерам "Металлурга" предстоит еще сезон гадать как же использовать сверхдорогого медлительного ветерана.м4. Андреев. Давний знакомый Вайсфельда, до этого работавший в хоккее только администратором, на должности старшего тренера команды КХЛ - анекдот для всего хоккейного мира. 5. Матч открытия сезона в Челябинске. "Металлург" провел матч в три звена из-за того, что молодёжь команды не была заблаговременно переведена ген. менеджером из молодежной команды в основную. 6. Епрев. Очередной пример того, как человек может красноречиво выдавать абсолютную чушь за правду, заставляя множество людей себе верить. По версии Вайсфельда двадцатитрехлетний Епрев весом в восемьдесят килограммов приехал в Новокузнецк на роль бойца, который защитит лидеров команды... После того, как над "бойцом" вдоволь поиздевался Мирасти, парень, до конца сезона поехал играть в хоккей в фарм-клубе. 7. Косоуров. Новокузнецк потерял явного лидера команды, очень желавшего подписать с "Металлургом" новый контракт. Для команды, судя по всему, это станет потерей калибром не менее потери Лассилы. 8. Ситуация межсезонья 2012. На данный момент состав "Металлурга" представляет собой ужасающее зрелище. Ген.менеджер Вайсфельд, имеющий действующий контракт с Новокузнецком на сезон 2012-2013, не подписал в команду ни одного новичка, при этом уже потеряв первого вратаря, связку атаки Головин - Косоуров и защитника первой пары Валиваару. Почему? Потому, что ген. менеджер Вайсфельд вряд ли собирался оставаться в терпящем финансовое бедствие "Металлурге" и просто бросил заниматься делами команды, еще и раздав всех, кого было можно. У команды долги, которые если и позволят ему играть в КХЛ, то вновь с самым-самым минимальным бюджетом. Как это сделать, в том числе и имея подписанных Вайсфельдом очень дорогих Сопела и Робитайла, большой вопрос? И Вайсфельд этот вопрос решать точно не собирается, он не работает без денег и теперь будет работать сверхденежном "Авангарде".

Сантехник 13.06.2012 10:26:46
0

Вайсфельд типичный еврей, где дали денег туда и пошел..А все остальные моральные принципы или еще какие, наплевать.. А мы,простые болельщики, страдаем от такой политики каких то евреев.

Dima.007 13.06.2012 09:13:46
0

Зато господин Кузнецов, на днях заявил - марганцевому заводу БЫТЬ!!! У нас очень скоро очень интересный город будет. Из развлечений только заводы, разрезы, рудники и "голубое" небо над головой. А нам говорят - денег нет. А где все деньги г-н Кузнецов? Надо будет еще город по периметру колючкой обтянуть и вышки со снайперами поставить, чтоб из этого гетто никто не сбёг. Твари.

гус 13.06.2012 08:02:13
0

При Мартине было лучше!!!

гус 13.06.2012 05:17:20
0

Alexa, а до Вайса у нас всё было чики-пики? Ты ПО когда последний раз видел? Вайс наоборот создал команду, а руководство всё растащили!

Kroul90 13.06.2012 00:29:27
0

Alexa, кого он раздал??? Все люди ушли как свободные агенты, в команды где бобла больше предложили. Денег у команды нет, это уже другой вопрос, как появились такие долги и кто в этом виноват, но Вайс чё должен был платить свои им деньги чтоли

Alexa 13.06.2012 00:09:00
0

8. Ситуация межсезонья 2012. На данный момент состав "Металлурга" представляет собой ужасающее зрелище. Ген.менеджер Вайсфельд, имеющий действующий контракт с Новокузнецком на сезон 2012-2013, не подписал в команду ни одного новичка, при этом уже потеряв первого вратаря, связку атаки Головин - Косоуров и защитника первой пары Валиваару. Почему? Потому, что ген. менеджер Вайсфельд вряд ли собирался оставаться в терпящем финансовое бедствие "Металлурге" и просто бросил заниматься делами команды, еще и раздав всех, кого было можно. У команды долги, которые если и позволят ему играть в КХЛ, то вновь с самым-самым минимальным бюджетом. Как это сделать, в том числе и имея подписанных Вайсфельдом очень дорогих Сопела и Робитайла, большой вопрос? И Вайсфельд этот вопрос решать точно не собирается, он не работает без денег и теперь будет работать в сверхденежном "Авангарде".

Nikber 12.06.2012 21:15:50
0

Ну чтож, если это так, то желаю "райским птичкам" из Омска чтобы он их также обобрал как и Металлург", опустил их на последнее место и наконец-то все поняли какой прохвост этот Вайсфельд и что такого ........ нельзя близко подпускать к хоккею даже в качестве комментатора. Такие прохвосты должны сидеть в тюрьме. А мое многоточие пусть каждый расшифровывает как ему нравится. Не могу написать напрямую, иначе админы накажут.

гус 12.06.2012 21:01:35
0

была бы утка, вайс бы так и сказал, а он жмётся.

Smash 12.06.2012 20:20:04
0

"Мавр" сделал свое дело,Казна пустая,быкам из власти хоккей в кузни не нужен .Пора по ушам народу в Омске ездить

Кузня родная 12.06.2012 20:19:04
0

Не , ну я в прошлом году еще был уверен, что в этом сезоне ПО Металлургу не видать , но чтобы так быстро развал команды произошел и все крысы побежали с корабля Металлурга по разным сторонам-такого я не ожидал и не предвидел!! И все же, рискну предположить, что эта новость всего лишь утка!!!

Ket 12.06.2012 19:34:26
0

Jeka,вот этот прохвост ,завалил, ввели в долги и побежали.Таких дураков он и наматывает, Лада ,Химик ,но там вовремя спохватились.

Jeka 12.06.2012 19:30:36
0

Вайс в Омск прихватив Кагарлицкого и Соупела...а они компенсацию,которая пойдет на долги...примерно может быть так,а может и не быть...