«Коммунальщик» (Белово) 5:3 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» провел очередной матч в первенстве области в высшей лиге.

В 5 туре новокузнечане играли на выезде против «Коммунальщика» из Белово. Дубль «Металлурга» был близок к тому, чтобы одержать победу. По ходу встречи подопечные Андрея Сероштана дважды вели в счете с разницей в 2 мяча, в том числе по ходу второго тайма. После первых 45 минут игры счет был 2:1 в пользу новокузнечан. Отличились Алексей Постных и Станислав Агеев. После перерыва Максим Коршунов, первым сыграв на добивании после нереализованного пенальти Александром Штабом, сделал счет 3:1 в пользу «Металлурга-2». Однако «Коммунальщик» проявил волю к победе, для начала реализовав 11-метровый. Затем хозяева поля забили еще 3 безответных гола в ворота новокузнечан. В итоге поражение дубля «Металлурга» со счетом 3:5.

Сегодня в 1/8 финала розыгрыша Кубка Кузбасса новокузнечане в Киселевске сыграют с «Талтэком».