Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Cпорт день за днем»: «Кузня» решит финансовые проблемы до конца года

Вопреки информации о возможном снятии с чемпионата КХЛ новокузнецкого «Металлурга» команда из Южной столицы Кузбасса готова взять старт в наступающем чемпионате КХЛ.

Финансовые проблемы, на которые Новокузнецк обрекла менеджерская деятельность Леонида Вайсфельда, заставляют руководителей «Металлурга» искать помощи у первых лиц области. Губернатору Аману Тулееву уже написано с десяток писем с просьбой помочь разобраться в ситуации, но воз пока и ныне там.

По информации, имеющейся у «Спорта», по состоянию на начало мая задолженность клуба «Металлург» перед авиакомпаниями, гостиницами и налоговыми органами составляла 250 млн рублей. В то же время долгов по заработной плате у клуба на данный момент попросту нет. Все свои обязательства перед хоккеистами «Кузня» держит достаточно уверенно.

По состоянию на день сегодняшний долг значительно уменьшился. Руководство клуба в лице советника президента Александра Филиппенко делает все возможное для того, чтобы выйти и из этого пике. Пусть с большим трудом, но сделать это удается.

По данным «Спорта», к концу года все долги новокузнецкой стороны будут погашены, а в новом сезоне клуб обретет новое лицо.

Покинут команду и два ветерана. Защитник Брент Сопел и нападающий Рэнди Робитайл, чьи почти миллионные контракты бюджет нынешних «металлургов» вытянуть просто не в состоянии.

Уже известно, что первый предсезонный сбор «Кузня» проведет в Швейцарии, где будет тренироваться и играть на протяжении десяти дней. Далее у «сталеваров» в планах участие в предсезонном турнире в Уфе и собственно старт в чемпионате, который команда Емелина берет тремя домашними играми — против «Торпедо», «Атланта» и ярославского «Локомотива».

Звездных новобранцев в команде из Новокузнецка в нынешнее межсезонье не будет. Главной задачей для Анатолия Емелина станет возможность наиграть молодых хоккеистов из системы «Кузнецких медведей», которые уже готовы для выступления в КХЛ.

Останется в «Кузне» и главная молодая звезда команды — нападающий Максим Кицын, который крайне невыразительно провел минувший сезон. Нынешним летом Кицын уже в июне улетел в Канаду, где тренируется вместе со своим агентом Александром Тыжныхом.

(c) «Cпорт день за днем»

Редакция Sport42
29.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Ket 30.06.2012 12:09:41
0

Все вот сюда http://vk.com/event39893205

Arishka 29.06.2012 19:09:48
0

Обсуждай не обсуждай,кричи перекрикивай это все бесполезно ответ готов ДЕНЕГ НЕТ

Gerda 29.06.2012 16:30:26
0

К примеру можно создать группу в контакте и всем кто с кузни отправлять запрос а группе уже описать что и как

Gerda 29.06.2012 16:28:52
0

Я бы сходила на такой митинг. Давайте организуем?!

Mishk 29.06.2012 14:50:25
0

Заглушить выступление Смолего скандированием Металлург будет адекватной акцией.

Blackspr 29.06.2012 14:26:10
0

дайте ссылку на группу вконтакте. срочно.

ХоккеюГГа 29.06.2012 13:26:51
0

Mishk, Дорогой друг, не забывай, что в такой праздник власти будут относиться к таким неугодным им как мы жестче

Mishk 29.06.2012 13:22:12
0

День города - хорошая возможность показать, что Металлург - наша команда. И все эти временщики не имеют ни к городу ни к команде никакого значения. Отвечать за развал должен кузнецов и человек определивший стратегию развала клуба.

ХоккеюГГа 29.06.2012 13:19:31
0

Гус, Я только за! Но тридцать - это ничто! Очень мало! Гус, хочу найти тебя в соцсети, обсудить все нормально

Гус 29.06.2012 13:11:22
0

ХоккеюГГа, нас не двое, пока нас около 30 чел. Готовим митинг официальнный. Если есть желание, присоединяйся.

ХоккеюГГа 29.06.2012 13:04:38
0

Zenich, Сомневаюсь, что читает интернет... А если даже и читает, то твоего послания он не увидит...

ХоккеюГГа 29.06.2012 13:03:13
0

Гус, Для начала неплохо, но, думаю, надо прям устроить акцию, пройтись по улицам, осадить мэрию)) Одно но - нужно просить разрешения в самой мэрии, а то встретим мы начало сезона за решеткой!! И надо этот вопрос поднять в СМИ!!! Гус, а давай мы возьмем это дело на себя? Мы, по ходу, самые активные

Zenich 29.06.2012 12:57:30
0

ХоккеюГГа, В интервью 10 каналу С. Кузнецова озвучил, что он читает интернет, и мое послание именно ему!

ХоккеюГГа 29.06.2012 12:52:56
0

Гус, Я целиком и полностью ЗА! Но два человека - это ничего, а вот если бы тысяча два...

ХоккеюГГа 29.06.2012 12:51:43
0

Zenich, Чувак, вот, ты говоришь, что мы выходим из офисов болеть, а почему бы сейчас также не выйти на улицы и не показать, что мы хотим, чтобы наша команда и дальше нас радовала? Почему все остается только на уровне написания гневных посланий на сайт, который читают такие же болельщики? Просто пообсуждать?

Гус 29.06.2012 12:48:03
0

ХоккеюГГа, вот давайте завтра на площади и покажим, как мы любим МЕТАЛЛУРГ!

Zenich 29.06.2012 12:47:52
0

Мы сидим дома, нас травят заводы, вокруг все перекопали разрезы, природы нет! ни кто, ни за че не отвечает - Это их работа делать жизнь лучше. (Штрафовать, наказывать, заставлять платить деньги в бюджет области, а не в оффшоры) На http://nk-tv.com есть опрос "Как вы оцениваете вклад собственников градообразующих предприятий в развитие" 91% отвечает - Наплевательское отношение. Платят копейки, загрязняют Новокузнецк. Хоккей это визитная карточка города, (КУЗНЯ) и в спорте главное победа! ради победы мы из дома, офисов, заводов, шахт все ходим на стадион болеть за Кузню. И тот кто лишает народ этой феерии которую мы называем хоккей - самый настоящий подлец! Если бы сборная России по хоккею просто бы каталась по льду, Вы бы стали на нее смотреть, переживать и болеть????

ХоккеюГГа 29.06.2012 12:29:15
0

Zenich, Зачем оскорблять? Ведь просто сидя дома, это может сделать каждый, а вот начать действовать способен только настоящий болельщик, кто душой и сердцем за красоту ледовых баталий!! Мы сейчас должны поддержать игроков, потому что именно они дарят классную игру! Мы должны во весь голос заявить - ХОККЕЙ НАМ НУЖЕН!!! А то такими темпами хоккеистов, которые нас весь сезон радовали, разберут клубы, которые способны дать им все для того, чтобы они играли еще лучше... Одно держит многих звезд Кузни - 2летние контракты... Но и это не беда... Выкупить или обменять можно... Вероятнее всего первое

ХоккеюГГа 29.06.2012 11:48:05
0

Новокузнецкий хоккейный клуб в долгах, как в шелках, начиная от авиаперелетов и заканчивая задолженностью перед игроками...

Mishk 29.06.2012 11:42:00
0

Я дал бы подщечину Кузнецову! Жаль не возможно.Он заслужил.

Arishka 29.06.2012 11:03:40
0

Даже такое издание как ДЕНЬ ЗА ДНЕМ понимает что деятельность ВАФЕЛЬДА привела наш любимый клуб к краху.А некоторые товарищи делают вид что не понимают,почему,да потому что от ВАФЕЛЬДА кормились.А этот еврейчик знает свое дело опустил МЕТАЛЛУРГ ниже плинтуса и хлопает в ладоши и наверняка желает чтоб еще помогли каманде что бы еще хапануть.Таким евреям у нас в городе не место.

Mishk 29.06.2012 11:02:25
0

Вайс один из немногих, кто действительно разбирается в хоккейной кухне. втирайте негатив для подростков и девчонок безмозглых.О деятельности Филиппенко помню как в Новокузнецке, так и в Хабаровске.Ничего путного. Жаль терять вайса. кузнецов как и тупеев мукомол

Гус 29.06.2012 10:59:15
0

Очередная порция лапши!) Я уже не верю этому руководству!