Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Игнор» новокузнецких бизнесменов [ВИДЕО]

«Стыдно, господа! Всех денег вы все равно не заработаете, да и на тот свет с собой не заберете» - именно такими словами заканчивается видеоролик о том, кто из местных бизнесменов готов помочь финансами «Металлургу», а кто по каким-то известным только им причинам этого делать не собирается.

(с) NK-TV.COM

Редакция Sport42
04.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Crosb8718 06.07.2012 09:16:31
0

Господин Бардокин, не только Новокузнечане болеют за Металлург, весь Кузбасс. Хотят убить то что дорого болельщикам. Кемерово вообще команда по х.ю, да и городу тоже. Лучше ещё пару раз Boney M ё.нных пригласят (накопилось)

Sysadmin 05.07.2012 14:01:56
0

Mishk, Откуда ему взяться, совершенно новому подходу к управлению областью? Вы когда последний раз что-нибудь принципиально новое от администрации слышали? Они же на свою социальную группу работают, которые их на выборах поддерживают. Мелкую подачку дадут, зато разрекламируют так, что прям благодетели... Так что или низы должны измениться, или менять верхи принудительно.

Mishk 05.07.2012 07:55:14
0

Компании которые собрал горе президент не являются крупным бизнесом работающим в Новокузнецке. Те суммы, которые они выделили, выглядят вполне адекватными. У нас работают гораздо более крупные предприятия в металлургии и угольной промышленности. Именно эти предприятия должны работать на город и соответственно на визитную карточку -"Металлург". К сожалению политика областной администрации направленна на то, чтобы как можно больше забрать у города и направить на область и город Кемерово. Я думаю, что крупные предприятия несут большую социальную ношу, но Новокузнецку достаются крохи. В области два больших города. Один зарабатывает, другой тратит. Сравните инфраструктуру городов, дворы, дороги. Совершенно новый подход к управлению области, более современная административная команда способна изменить ситуацию. Новокузнецк формирующий львинную долю областного бюджета, должен и развиваться не хуже Кемерово. Тулеееву, Кузнецову, Смолего совершенно не интересен новокузнецкий хоккей. Главное забрать оставшуюся часть бюджета Евраза и распределить по городам и весям Кемеровской области.Я простил бы все проколы ЕД по выборам, если бы был подключен административный ресурс Неверова и Сечина для решения вопроса по гордости нашего города ХК "Металлург"

Egus 04.07.2012 23:35:15
0

Moskvich, сначала эти акции надо как-то зависти, чтобы их продать, чтобы их купили, они должны приносить прибыль, не 1 ХК в КХЛ не приносит прибыль, более-менее окупаемость в Риге, вы бы стали покупать селедку, если бы знали, что она тухлая?

Gringo 04.07.2012 23:27:47
0

...зато сейчас делаем конфету под названием кхл.. только пока что одна обертка и начинки не планируется... как можно это сравнивать с нхл если руководители лиги с пеной у рта гонятся за расширением на запад и подбирают каждую командочку лиж бы из европы в то время как у российских клубов например может получиться такая нелепая ситуация когда 250млн потратили а крыть нечем... за эти годы что существует кхл можно было построить современный дворец для каждой российской команды разобраться со всеми некомпетентными менеджерскими коллективами команд разобраться до конца в причинах неокупаемости.... но нет.. у нас все наоборот... видимо и с этого можно кормиться руководству... тьфу

Gringo 04.07.2012 23:18:32
0

...рано или поздно это все должно было свестись к такому результату. другим командам повезло что они имеют долгосрочные схемы внутренних денежных потоков и в их городах есть ''щукины'' которые вкладывают деньги... нам не повезло. от части изза гос спортивной политики изза советских пережитков... мы в свое время не создали устойчивые и прогрессивные лиги как это сделали американцы... в итоге у нас есть история побед рано или поздно канувших в лето а за океаном ежедневный праздник в виде зрелищных матчей и качественного спортивного продукта

Gringo 04.07.2012 23:08:56
0

Moskvich, все что ты перечислил имеет под собой кучу бабла... на бабле зиждется наш спорт и бронза наша без этого бабла тупо вкинутого на зарплаты и издржки не была бы бронзой... просто взглянув на вещи не сложно понять что если человеку не интересно но он вливает свои деньги значит он чтото с этого имеет... видимо сейчас тому же Щукину не получится поиметь столько же сколько Живило в свое время вот ему и не интересно...

Moskvich 04.07.2012 22:02:37
0

Gringo, Живило не был фанатом и не был любителем хоккея, но он был великолепным менеджером и вкладывался и мы с его менеджерским талантом имели бронзу. А разве г-н Рашников, когда покупал Магнитку там была клубная инфраструктура и был современный дворец? Нет не было. Но клуб был куплен.

Gringo 04.07.2012 21:41:37
0

Oleg, к чему эта конспирация7 Щука не фанат и не спортсмен нужна прибыль от клуба чтоб такие люди как он вложились... ни спортивно-увлеченных бизнесменов ни инфраструктуры клубной дающей перспективы на прибыль у нас нету...

Moskvich 04.07.2012 21:22:07
0

Совершенно верно, РЖД это государственный монополист, 70% процентов всей прибыли имеет от перевозки угля новокузнецкой агломерациии и по государственной инструкции вкладывает часть этих денег в соседа Москвы в клуб Локомотив (Торпедо) Ярославль. Почему эти деньги не отдают вам, я знаю. Москвичи они активные и умные, ждать не стали когда настанет капут и фаны ЦСКА все свои проблемы решали до 4 марта и благаполучно их решили. А вот с приватизацией клуба, я думаю решает не глава города, а глава области здесь все карты в руки т.е. акции клуба можно продать.

Egus 04.07.2012 20:59:01
0

Oleg, от гигантов одно слово "гигант" осталось с надписью ЕВРАЗ, который клал большой и толстый

Oleg 04.07.2012 20:33:39
0

Если по делу то в городе есть 3- 4 человека которые могут содержать команду и при поддержке этих людей команда может завоёвывать медали . Есть человек фамилия его начинается на "Щ" есть на "Г" Ну и так далие . Есть в городе 4 гиганта ЗСМКа НКМКа НКАЗ Феросплавы . Не буду говорить что есть множество шахт и разрезов . Есть РЖД которое кормится от перевозки угля .Так вот интересно почему все эти люди не поддержат команду . Ответ кстати есть. А смысл им содержать если деньги вложенные в команду разворуют ой тоесть используют не по назначению. Ответ нужно клуб передать одному хозяину . Ато вот без хозяина привезли боне МЕМ )))) . В общем к примеру если бы клубом владел гоподин "Щ" то был бы порядок и команда . А так им незачем вкладывать сюда . Потому что люди в клубе тупо попилят всё . Хоккея не будет пока не будет собственника . Порядочного или нет не знаю но одного и единственного . А городу пока во главе .... хоккей не особо и нужен .

Smash 04.07.2012 20:22:58
0

Обхохочешся ,нашли деньги где искать ,деньги все Новокузнецкие в Москве ,там их нужно искать госпадин Кузнецов ,а если у тебя нет тямы ,заставить хозяив заводов шахт разрезов содержать любимую команду ,уйди не разваливай хоккей ,не бери грех на душу

IGOR#49 04.07.2012 19:24:02
0

бедные защищают богатых,обхохочишься на спорт-нк)))

Apsnvk 04.07.2012 18:05:54
0

Arishka, в каком крупном бизнесе (способном на крупные благотворительности) в нашем городе присутствуют "НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ"? Всё это московский бизнес с московскими мальчиками "топ-менеджерами". Работают они "вахтовым" методом: 1,5-2 месяца в Новокузнецке - затем домой, в Москву или куда подальше. Приезжает очередная "вахта" менеджеров-управленцев и так далее... . Одним словом, квартиранты они здесь в Новокузнецке, который не является для них ДОМОМ. Отсюда и "квартирантское" отношение ко всему что происходит в нашем городе!

Arishka 04.07.2012 17:39:33
0

бардокин ты сам себе перечишь,вот кто с сабой бабло не заберет так это абрамовиччч и абрамов а наши бизнесмены зарабатывают от их заработка всего 1% прежде чем снимать подумай че снимаешь и говорить.