Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спартак» хочет переименовать «Сокольники». За деньги

Не пойти ли по этому пути и Новокузнецку?

«Спартак» близок к завершению переговоров с одним из мировых производителей автомобильных шин, в результате которых дворец спорта "Сокольники" получит новое рекламное название, а московская команда пополнит бюджет несколькими миллионами долларов. Инициатором сделки выступила компания Gator Sports Limited — об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Продажа названий для спортивных сооружений — не новость, практика такая существует, так что «Спартак» может стать уже не первым спортивным клубом, продавшим название для арены за деньги. Как думается, такой же вариант развития событий могли бы рассмотреть и в Новокузнецке. «Дворец спорта кузнецких металлургов» можно было бы также преобразовать в другое название, а вырученные деньги, которых так не хватает Кузне, пустить на комплектование команды, ее развитие, а может даже и на строительство нового Дворца спорта.

Другой вопрос, захочет ли какая-то солидная организация использовать свой брэнд относительно такого архитектурного сооружения, как Дворец спорта, который, скорее, напоминает не дворец, а Брестскую крепость. Вряд ли это сказалось бы в положительную сторону на имидже известной компании, разместившей свой логотип на нынешнем Дворце спорта. Ведь то, что он имеет не совсем приглядный вид, отмечал даже Губернатор Кемеровской области.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Pinocheth 23.08.2012 08:58:12
0

О-о-о-о! Спинной мозг отключается помаленьку? Головой стали думать.

Александр 22.08.2012 10:05:40
0

МИКОМ ребята это в прошлом,его не вернуть,а такого же спонсора "Металлургу" врятли удастся когда-то найти.А "ЕВРАЗУ" наш город,который кормит этого спонсора,задыхаясь от выбросов в окружающую среду всей таблицы Менделеева заводами,которые входят в структуру "ЕВРАЗА",их руководителей это сильно не тревожит,они находятся далеко-далеко от нашего Новокузнецка.А команде."Металлург" они дают немножко денежек,чтобы команда только существовала,и была на своём месте.Больше денежек давать нельзя,вдруг заиграют хорошо,просить больше будут.

Moskvich 22.08.2012 09:11:09
0

Alexandro, МИКОМ Ткачук Епанчинцев Морозов Тарасов это история клуба, позитивная история, если ты был маленький и не видел тот клуб, тебе вспоминать особо нечего. Если бы была Сибнефть в Новокузнецке в 90х, а я тогда посещал все матчи во дворце спорта кузнецких металлургов, у меня были бы особые воспоминания с Сибнефтью. У микома было в планах провести ребрендинг клуба, поменять название команды и дворца, но успели всё таки поменять эмблему, буква М с шайбой была заменена на огненную М, "Металлург" на десять лет шёл вперёд "Спартака". Вот нет у меня особых воспоминаий с ЕВРАЗом, понимаешь?

Alehandro 22.08.2012 06:17:16
0

Moskvich, вот что ты заладил про этот МИКОМ? или у тебя с ним связаны какие-то особые воспоминания?

Александр 21.08.2012 17:59:44
0

Нужно переименовать наш дворец во "Дворец спорта имени А.Г.Тулеева и администрации Кемеровской области",тогда точно будут у нашей команды деньги.

Кемеровчанин 21.08.2012 17:30:38
0

Moskvich, ну насчет лидера - ты конечно загнул, а так плюсуюсь под твоими словами)

Moskvich 21.08.2012 15:45:29
0

"Сокольники" ещё страшнее "дворца спорта кузнецких металлургов" он и старше и меньше, особенно внутри, его закрывают деревья, он стоит в парке, поэтому он не бросается в глаза, как "бретская крепость". Солидная организация типа МИКОМ найдется и поменяет название, если конечно это надо держателям клуба. Эти организации смотрят на посещаемость, а Новокузнецк по посещаемости лидер, а "Спартак" лузер.