Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Выпускаем на большинство опытных игроков и они начинают держать больше шайбу, чем бросать. Мы будем это все завтра разбирать на собрании»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Атлант».

Янне КАРЛССОН, главный тренер ХК «Атлант»:

- Надо уже прекращать начинать играть так, как мы это сделали сегодня и в матчах «Амуром». Начало было, мягко говоря, не впечатляющее. Полторы минуты мы играли 3 на 5, и я очень доволен, что после первого периода счет был 1:1. Понравилось, как начали 2 период, хорошо двигались. Но опять же получили 5 минут удаление, после чего малый схватили штраф, снова поиграли в меньшинстве. Было нелегко. Ну а на 3 период всегда сложно выходить, когда ведешь в одну шайбу, потому что не знаешь: стоит ли идти тебе вперед, чтобы забить еще одну или сесть в оборону, чтобы не пропустить ни одной. Первые минут 7-8 «Металлург» владел преимуществом, но мы смогли выровнять игру и у нас было много шансов, чтобы завершить все в основное время. Как бы то ни было, овертайм и буллиты – это всегда немного везение, желание и мастерства. Но учитывая, сколько мы сегодня играли в меньшинстве, я доволен, что взяли 2 очка. Могу похвалить ребят, что сражались до конца.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Атлант» с победой. По игре – не плохо провели весь матч, сумели сравнять счет в 3 периоде, но опять нас подводит стандартная ситуация, когда наступает розыгрыш большинства. Выпускаем на него опытных игроков и они начинают больше держать шайбу, чем бросать. Мы будем это все завтра разбирать на собрании. Ну и, опять же, буллиты – болезнь продолжается. Но мы не будем опускать руки, будем усиленно работать.

- Почему заменили Лазушина по ходу матча?

- Он неудачно играл. Поэтому Сашу поменяли.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
TheGreen 08.09.2012 19:23:13
0

Я думал Ключникова оставят на булки. Хотелось посмотреть, что из себя он представляет на них. Ну а так в целом, оставил приятное впечатление))) Да и сегодня шайба перелетала за коробку раз эдак 5-6. Пацаненку в руки прям прилетела, но не тут то было!!! Сынуля директора дворца (это такой очкарик в белом костюме, который все время орет на всех) отобрал ее у парнишки!))) Негодяй......

Ololo 08.09.2012 19:06:03
0

Egus, дело не в разнице, а в интересе, сугубо праздное любопытство:)А по поводу 0 из 3 - абсолютно с вами согласен.

Egus 08.09.2012 18:50:02
0

Ololo, а разница? если 0 из 3-х там хоть Томаса ставь

Ololo 08.09.2012 18:24:45
0

А почему Ключникова на буллиты не поставили?