«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 2:3 «Томь» (Томск)

Подробности матча.

Голы: Бендзь, 28 (0:1). Ткачук, 39 (1:1). Клименко, 45 (+1) (2:1 – с пенальти). Димидко, 62 (2:2). Сорокин, 90 (+2) (2:3 – с пенальти).

«Металлург-Кузбасс»: Дюпин, Самойлов, Ткачук, Недорезов, Наваловский, Сапаев, Емельянов, Клименко (К), Киселев (Шпаков, 76), Егоров (Волгин, 84), Голубев (Егунов, 84).

«Томь»: Вашек, Аравин, Бендзь, Гультяев, Николаев (Зотов, 59), Омельянчук (К), Голышев (Нагибин, 62), Димидко, Горбанец (Сорокин, 65), ОКоннор (Черевко, 88), Баженов.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хотя его начало осталось за «Томью», которая быстро переходила из обороны в атаку, но Кузня вскоре выровняла ход встречи. Команды сразу же обменялись опасными моментами – на 3 минуте Голышев имел шанс открыть счет, но Дюпин успел накрыть мяч, а на 4 минуте удар новокузнечан после углового оказался чуть не точен.

Дальше уже игра шла без особо опасных моментов, вратари не часто вступали в игру. И на первую роль вышло исполнение стандартных положений. Именно после них и были забитые первые мячи в этом поединке. Сначала после углового Бендзь точно пробил угловой – 0:1, а затем спустя 10 минут после подачи со штрафного точный удар нанес уже Ткачук – 1:1.

В компенсированное время к первому тайму с нарушением правил был остановлен проход в штрафной Киселева и Клименко с пенальти выводит «Металлург» вперед в счете – 2:1.

Второй тайм новокузнечане начали очень активно. «Металлург» владел инициативой, опасно атаковал, заработал два угловых подряд. «Томь» минут 10 играла от обороны, но потом перешла в наступление. После удара Димидко мяч чуть не попал в дальний угол. Добавив в игре, томичи сумели отыграться. После рикошета мяч отлетел к Димидко и на этот раз он оказался точен – 2:2.

Димидко имел еще один шанс отличиться, казалось, уже все сделал для этого, прокинул мяч вперед, но спас Наваловский. «Томь», после того как счет стал 2:2, завладела полным игровым преимуществом. Гости почти не уходили с половины поля «Металлурга», но отличиться у них никак не получалось. На 81 минуте все тот же Димидко попал в перекладину.

На последних минутах соперники простили друг друга. После удара Черевко мяч отразил Дюпин, а потом Егунов не попал в девятку из отличной возможности. И тут же «Томь» проводит атаку, нарушают правила на Димидко, и Сорокин точен с 11 метров – 2:3.

В итоге «Металлург», который мог выиграть на последних минутах, остался даже без ничьей. Но при этом Кузня показала хороший футбол. Будет жаль, если в Новокузнецке погибнет такая хорошая команда.