Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игорь Ефремов: «Мы живем в России и у нас есть определенные проблемы с точки зрения перспектив во многих клубах»

Президент ФНЛ сегодня побывал с рабочим визитом в Новокузнецке. О том, с кем встречался функционер в Южной столице Кузбасса, а также о том, как обстоят дела в «Металлурге-Кузбассе» - подробнее.

- Это плановая поездка в Новокузнецк. К сожалению, она совпала с такими информационными поводами. Вы знаете, что вопрос по «Металлургу-Кузбассу» много обсуждался в прессе. Но сейчас, насколько мне известно, ситуация в какой-то степени немножко урегулирована. Надеюсь, что в ближайшее время все те претензии, которые есть у игроков, с помощью руководства клуба, города и области будут решены. Для этого есть все, на мой взгляд, положительные тенденции. Надеюсь, в ближайшее время все вопросы будут закрыты.

- На сегодня вопрос о выходе «Металлурга» из числа участников ФНЛ не стоит на повестке дня?

- У меня такой информации нет.

- Сегодня у вас были встречи с представителями администрации города Новокузнецк?

- Нет. Я только общался с директором клуба. Насколько мне известно, мэр Новокузнецка находился в Кемерово. Но я знаю, сколько Валерий Смолего делает, и каким образом это происходит. Поэтому в нашей встрече тет-а-тет нужды и не было. Потому что все и так прекрасно понимают, что нужно решать проблему.

- В КХЛ есть стабилизационный фонд для клубов, испытывающих серьезные финансовые трудности. У ФНЛ нет чего-то подобного?

- Во-первых, ФНЛ – это молодая лига. Во-вторых, мы эту тему в прошлом сезоне пытались обсуждать с точки зрения перспективы. Надеюсь, что с началом нашей коммерческой деятельности произойдут подвижки. Как вы знаете, с этого сезона мы за телеправа получаем деньги и благодаря телевидению уже привлекаем спонсоров. Появился и титульный спонсор. Надеюсь, что этот вопрос обсуждения ближайшей перспективы. Но хотелось бы построить работу так, чтобы этот стабилизационный фонд никогда не пригодился. Возлагаю надежды на совершенствование системы лицензирования РФС, при которой будет прогнозироваться бюджет и получаться определенные финансовые гарантии на предстоящий сезон.

- У вас нет опасений, что после этого сезона ФНЛ может еще подсократиться?

- Я предпочитаю говорить о проблемах, по мере их поступления. Конечно, этого не хотелось бы. Опасения есть всегда. К сожалению, благополучных команд, с точки зрения финансирования, в лиге не так много. Наверное, этот вопрос необходимо обсуждать со властными структурами, вместе с РФС, нам вносить какие-то предложения. Но мы живем в России и у нас есть определенные проблемы с точки зрения перспектив во многих клубах.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
22 19.09.2012 09:44:27
0

Да, Мэру на один день убежать в Кемерово от проблем кузнецкого футбола можно. Но от всех городских проблем далеко не убежишь...

DanilBOXER 19.09.2012 07:59:04
0

http://www.sport-nk.ru/sports?cat_id=4&news=11729 пацаны читайте последние предложение

Andersen1988 19.09.2012 00:16:45
0

Съездил развеялся человек, погостил и домой

ShuudaN 18.09.2012 19:56:23
0

Вот, чем давать такие размытые ответы, лучше сказал бы: "Да плевал я на ваш Новокузнецк с высокой колокольни!" И сразу всё стало бы понятно, а то тока сопли пожевал и ничего более.

Dmitri 18.09.2012 05:16:01
0

человек открыто и без стеснения признался в своей некомпетентности

Pinocheth 17.09.2012 21:32:42
0

Сдержанно и корректно дал нам понять, что с исчезновением новокузнецкого футбола, для них ничего страшного не случиться! Будет решать проблему по мере её поступления. То есть, когда ему уже телеграмму на стол положат, что "Мет-Куза" не существует. Вот тогда будем о проблеме думать. Из руководителей ни с кем не встретился. На кой хрен приезжал? Ему лапшички на уши подкинули, что проблема решается, он и рад. Но в одном он оказался прав - "Надеюсь, в ближайшее время все вопросы будут закрыты". Действительно, скоро вопрос будет закрыт.