Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В рукопашном бою — среди лучших в России

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на всероссийском турнире по рукопашному бою. Теперь воспитанников ДЮСШ № 2 будут ждать международные соревнования.

Наши спортсмены удачно выступили на турнире в Анапе. От Кемеровской области в состязаниях по рукопашному бою были задействованы 27 человек, выступавшие в возрастной группе 14-17 лет. Кузбасская сборная из 28 команд заняла общее 3 место. Результат вполне можно назвать успешным, так как конкурировать пришлось с одними из лидеров рукопашного боя России - бойцами из республик Кавказа, Ставрополя и Краснодара.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «Хочется отметить, что воспитанник ДЮСШ номер 2 Александр Сидорчук стал победителем в возрастной категории 14-15 лет в весе до 45 кг. До этого Саша был несколько раз призером страны, а здесь вот он проявил себя».

В эти же сроки в Анапе прошло и первенство России по панкратиону. Новокузнечане сумели проявить себя и в этом турнире. Александр Сидорчук занял 2 место и, тем самым, получил право выступить на мировом первенстве. Сейчас в Анапе пройдет еще один турнир. Первенство мира по универсальному бою. Новокузнецк на этих состязаниях также будет представлен спортсменами ДЮСШ № 2, которые поборются за медали.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «Раз мы отобрались на первенство мира, значит, шансы есть. До этого ребята выиграли Сибирь и Россию. Были в тройке. Так что шансы есть. Единственная наша слабая сторона — у нас нет полосы приветствий. У нас в Кузбассе нет. В Сибири вообще она есть только в Иркутске и Красноярске, заведенная под крышу. Сейчас на улице уже тренироваться тяжело — холодно. Но мы все равно тренируемся на улице, правда, на армейской полосе. Но она немного не такая. Потому что там в идеале надо бежать полосу препятствий, где нужно стрелять, бросать нож, преодолевать различные барьеры и потом в ринге 3 раунда».

Если к боям в ринге новокузнечане готовы хорошо, то вот с полосой препятствий могут возникнуть трудности. Сейчас федерация рукопашного боя Кузбасса ищет подходящий спортивный зал на территории области, чтобы разместить в нем такую полосу для тренировок. Деньги на ее приобретение есть. Осталось определиться с местом. Так что со временем результаты новокузнецких и кузбасских спортсменов должны стать еще выше.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила