Вадим Митряков набирает очки в ВХЛ в каждом матче

Фарм-клуб «Металлурга» - «Ариада-Акпарс» провел очередные матчи в чемпионате ВХЛ.

В Перми «Ариада» потерпела поражение 3:5. Новокузнецкие вратари – Юрий Ключников и Андрей Литвинов участие в игре не принимали, как и Константин Турукин. А вот Вадим Митряков провел свой первый матч в карьере в ВХЛ и отметился результативной передачей, завершив поединок с полезностью «-2». Такой же показатель у Антона Капотова. Еще у одного новокузнецкого защитника - Ивана Стребкова – «0».

Затем «Ариада» играла в Нефтекамске и уступила «Торосу» по буллитам со счетом 1:2. Единственную шайбу у проигравших забросил Митряков, которому ассистировал экс-нападающий Кузни Альберт Вишняков. В воротах у «Ариады» играл Ключников, отразивший 35 бросков и один послематчевый буллит. Кстати, Митряков свой буллит после матча не реализовал. Капотов провел больше всех времени на льду – почти 22 минуты, Стребков, также как и Антон получил 4 минуты штрафа за матч и завершили игру с полезностью «0», а Митряков «+1».