Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: « В нашей ситуации пригласить новичка – значит отобрать деньги у тех, кто уже бьется за команду»

Генеральный менеджер Кузни - о тренерском штабе «Металлурга», а также о том, хватит ли сил у команды на весь сезон.

– Основная причина нашего сегодняшнего успеха – добротная тренерская бригада. Она отлично сбалансирована. Анатолий Емелин и его помощник Аркадий Андреев окончили в этом году Высшую школу тренеров. Сергей Бердников, наоборот, совсем недавно коньки на гвоздь повесил. У него хороший контакт с игроками, он им по возрасту ближе. Тренер по физподготовке Василий Коновалов – у нас вообще доктор наук, профессор Института физкультуры.

Глядя на наш штаб, я еще раз убеждаюсь, что в России много хороших специалистов. Не понимаю, почему наши клубы гоняются за иностранцами.

Игроки же работают на свои будущие контракты. Понимают, что, если в Новокузнецке ситуация не улучшится, они смогут перейти в другие клубы. Вон Лассила провел у нас хороший сезон и сразу получил предложение в несколько раз лучше.

– На всю регулярку сил хватит?

– Мы не обольщаемся. У «Кузни» очень короткая скамейка. Вот сейчас пошли травмы… И людей заменить некем. Я уж не говорю про качество. Но все бьются, цепляются за результат. Это вызывает уважение.

Новичков брать не можем. Скажу больше: умышленно никого не берем, чтобы рассчитаться с теми, кто играет. У нас остались еще долги за прошлый сезон. Да и в этом небольшие задержки по зарплате уже были… В нашей ситуации пригласить новичка – значит отобрать деньги у тех, кто уже бьется за команду.

Вообще, селекции как таковой у нас в этом сезоне не было. Но если учитывать соотношение «цена – качество», мы набрали оптимальный вариант.

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
16.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Raf 17.11.2012 12:28:45
0

с такими комментаторами лучше хоккей не смотреть,надо комментировать игру,а они всё о своём.И один из них клоун очень не понравился как он отозвался о болельщиках кузни на счёт сбора денег и таких клоунов становится всё больше.

Maxxx 16.11.2012 20:38:30
0

в спорт. новостях на россия-2 взбесил сегодня комментарий у матчу с амуром- ,, команда обратилась с просьбой к БОЛЕЛЬЩИКАМ о помощи,и было собрано АЖ 120000 рублей....

Pinocheth 16.11.2012 20:10:13
0

Александр, для всей нашей власти звонкая монета гораздо больше значит, чем уважение кого бы то ни было. Тем более какого-то там... этого..., а народа, народа!

DNZ 16.11.2012 15:33:32
0

Александр, !!! Добавить нечего!

Britva 16.11.2012 15:01:23
0

КТО УХОДИТ С КУЗНИ ТОТ НИГДЕ НОРМАЛЬНО НЕ ЗАИГРАЕТ

Arishka 16.11.2012 14:29:24
0

А этим господам это надо ?

Александр 16.11.2012 14:12:16
0

...- Игроки же работают на свои будущие контракты. Понимают, что, если в Новокузнецке ситуация не улучшится, они смогут перейти в другие клубы...- Дай бог,чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону со временем.Просто жалко будет эту классную команду потерять и что игроки разбегутся по другим клубам.Ау!!! господа! Тулеев,Валуев(награждён Тулеевым медалью "70 лет Кемеровской области" за развитие спорта в Кузбассе),Смолего!Не будет команды-не будет здорового общества в Новокузнецке!Будет команда,будет нормальное финансирование-Вас будут больше уважать!