Теннисисты Сибири определили сильнейших

Новокузнецкие теннисисты, воспитанники Дмитрия Евтеева из областной школы олимпийского резерва вернулись сразу с нескольких соревнований и не с пустыми руками. По возвращении юные спортсмены и их наставник встретились с нашей съемочной группой и рассказали о своих впечатлениях.

В столице Алтайского края сражались сильнейшие теннисисты Сибири в возрасте до 21 года. Десятку лучших здесь почти полностью составили новокузнечане: 7 – из областной школы олимпийского резерва, 2 – из училища олимпийского резерва. Лучший результат показала Анастасия Черемных – 3-е место. Бронза на региональном уровне – очень неплохо. Хотя сама Настя и ее тренер считают, что могло быть и лучше.

Анастасия Черемных, бронзовый призер первенства Сибири: «Я вела 2:1 по партиям, но уступила из-за психологического настроя. По движению и технике я не уступила».

Дмитрий Евтеев, тренер по настольному теннису: «Планировали, что будет 1-ое место, но фортуна отвернулась».

Другой турнир, Всероссийский, проходил в Томске. Он назывался «Золотая ракетка». Кроме россиян в нем участвовали спортсмены из Казахстана. Здесь у кузбассовцев 2 медали. Серебро среди взрослых завоевал мастер спорта Александр Георгиев, который сейчас выступает за Кемерово. Также 2-ое место среди юношей до 15 лет – у новокузнечанина Михаила Шаблова. В финале он проиграл своему сопернику 1:3 и тоже считает, что мог победить.

Михаил Шаблов, серебряный призер Всероссийского турнира: «Мне вполне было по силам победить, но игра не сложилась».

Сейчас новокузнецкие теннисисты усиленно тренируются и готовятся к областному первенству. Соревнования пройдут во всех возрастных группах. По их итогам будет формироваться сборная области для участия в региональных и всероссийских турнирах.