Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аркадий Андреев: «Мы должны играть честно. Потому что приходят зрители. Они же не будут спрашивать: заплатили нам или нет»

Старший тренер «Металлурга» - о предстоящем матче с СКА, о составе Кузни на игру, о манере игры питерцев после ухода Ржиги и о ситуации с защитником Брентом Сопелом.

- Что скажете о настрое Кузни на матч, а также оптимальности состава «Металлурга» на игру?

- Настрой очень хороший. Санкт-Петербург - это мощнейшая команда по всем аспектам, в том числе и по составу. Против СКА просто приятно играть и проверить в тоже время на деле то, что мы можем, и то, что наработали скажем так.

Состав у нас достаточно хороший. Единственное, что Куклев у нас еще травмирован и получил травму Выглазов. Это конечно огорчает. Потому что Никита в этом году показывает очень хороший хоккей. Забил уже 7 голов. Это его лучший результат за все годы. Это «плотный» нападающий основного состава.

Сегодня попробуем еще одно наше молодое дарование - это Складниченко. Посмотрим, как он будет выглядеть.

- Отсутствие в команде Антона Слепышева сказывается?

- Конечно! Это основной игрок нашей команды. Но что делать? Последний матч в Уфе он очень хорошо отыграл. Набрал форму. Но сборная есть сборная.

- За счет чего сегодня можно обыграть СКА? Может, они недооценивают «Металлург»?

- Я бы не сказал, что сейчас кто-то кого-то недооценивает. Мы там играли 2 периода, вели 2:0 и, я считаю, проиграли просто случайно. Мы очень хорошо играли в Санкт-Петербурге. Сейчас СКА изменил свою тактику. Они больше стали играть от обороны. Питер выиграл предыдущий матч 1:0. Дома. Это о чем-то говорит. СКА сейчас больше работает над обороной. Мы ее сегодня постараемся взломать - вот и все.

- Главный тренер «Торпедо», когда команда готовилась к игре с СКА, сказал о том, что нижегородцы изучали игру сборной Финляндии.

- Да, мы смотрели игру сборной Финляндии, и последний матч в Санкт-Петербурге. Показывали ребятам, готовились. Думаю, армейцы будут играть строго от обороны. Начнут во всяком случае. А мы постараемся показать активный хоккей.

- В прессе много пишут, что у «Металлурга» есть финансовые вопросы. Насколько сложно мотивировать хоккеистов в такой ситуации на игру?

- Мы вчера разговаривали по этому поводу. Финансы - это не наша проблема. Это проблема руководства клуба. Но мы должны играть честно. Потому что приходят зрители. Они же не будут спрашивать: заплатили нам или нет. Мы выйдем и честно будем работать до конца сезона.

- Пресса сообщает, что «Атлант» ведет переговоры с «Металлургом» по вопросу возможного перехода Брента Сопела.

- Опять же - это вопрос не к нам. Переговоры ведутся по многим хоккеистам. Другое дело, как будет складываться финансовая составляющая клуба. Конечно, мы бы его отпускать не хотели бы. Это наш ведущий защитник. Но не мы решаем. Мы вот здесь на льду работаем во время тренировок и вечером для зрителей на матче. Все остальное - это не мы решаем.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Stepanych 19.12.2012 15:24:09
0

Верим в команду!

Мармадюк 19.12.2012 12:33:10
0

МАХА, я стобой полностью согласен! я ведь и молчал долго, но тут просто невыдержал. меня это взбесило просто. что пишут всякий бред и верят в нево изо дня вдень

МАХА 19.12.2012 12:31:21
0

Мармадюк,да не обращайте внимания на таких болел придурков))))Только и могут что ересь нести. А как говориться,с дураками спорить,себе дороже))))Так что одеваемся потеплее и вечером на стадион!!!!))))

Мармадюк 19.12.2012 12:16:21
0

вот вот команда бьется, пацаны ложатся под шайбу, выглазов травму получил - а у нас некоторые болелы-придурки считают что металлург продает матчи и ваще уже забил на хоккей доигрывая сезон